Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Арест денег на счете предоплаты в налоговой

Арест денег на счете предоплаты в налоговой 11.02.2015 13:08 #3691

  • Дмитрий
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Добрый день !
У меня такая ситуация. Мы с приятелем поручились в свое время за однокурсника для взятия ученического кредита. Однокурсник оказался нехорошим человеком и убежал от долгов в Россию. У нас был суд, и по суду мы должны выплатить около 7000 евро (включают в себя процент судебного исполнителя). Мы составили график выплат у судебного исполнителя, и исправно платим по этому графику, без недоплат и задержек. То есть счета и имущество у нас не арестованы. Но у меня была в налоговой предоплата в кол-ве 32 евро и была она там на балансе с 2011 года. А 09.02.2015 эта предоплата с счета исчезла, и пришло письмо от судебного исполнителя что деньги арестованы. Насколько правомерно у меня арестовали эту предоплату ?
Заранее спасибо.

Re: Арест денег на счете предоплаты в налоговой 14.02.2015 18:20 #3692

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Если эти деньги были арестованы, значит в налоговом депатраменте находился акт ареста судебного исполнителя.Если исполнительное производство не было приостановлено, то судебный исполнитель может арестовывать имущество должника. Если судебный исполнитель сделал это ошибочно, то вы можете подать заявление о возврате денег. Для этого надо сначала выяснить у судебного исполнителя причины ареста денежных средств.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.20 секунд