Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Osta.ee и инкассо AA1

Osta.ee и инкассо AA1 05.10.2014 13:37 #3526

  • Eduard
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте , примерно лет 7 назад я зарегистрировался в ОСТА.ЕЕ.
Решил по бродить по сайту и помню , как наткнулся на аукцион машины RENAULT и ее можно было выкупить сразу за 75000еек. Я в тот момент подумал , вот человек наивный и хочет продать ее за такие деньги , не много посидел на этом сайте и ушел с концами. P.S у меня не было прав и в мечтах я даже не мечтал купить себе такую машину
Примерно через год мне звонит телефон и с ОСТА.ЕЕ звонят и говорят, что я должен некую сумму за сорванный аукцион и дальше в разговоре выяснилось , что я якобы нажал купить машину сразу.Сеичас я не буду отрицать , что возможно я нажал кнопку(но я этого не помню) купить сразу!!!
Я поехал разбираться в ОСТА и начал им говорит , во первых у меня нету таких денег (75000еек) что бы покупать РЕНО и она мне в помине не нужна и во вторых у меня даже нету прав , что бы покупать себе машину ну и т.д
Мне сказали это ваши проблемы и попрощались со мной.
Но я сразу же не ушел и начал разбираться , что якобы значит любой кто зайдет на их сайт , может нажать кнопку "КУПИТ СРАЗУ" и все ? А как на счет проверки безопасности (пароль ) , что якобы может любой нажать кнопку и подставить человека , может ко мне друг пришел и случайно нажал кнопку "КУПИТЬ СРАЗУ" и все получается обреченная ситуация или надо выкупать аукцион или платить штраф. В ответ я услышал " всего хорошего ВАМ"
СРазу же я пошел в полицию писать заявление о афере ОСТА и инкассо АА1. Написал заявление и ушел.
Спустя примерно год мне звонят с полиций и говорят, что они проверили мой IP адрес и он показал , что последний вход был сделан с моего компьютера - НО Я ЭТОГО и не ОТРИЦАЛ, что с моего компьютера был сделан вход , я даже помню как я смотрел этот аукцион( но только я не помню как нажимал купить сразу, так как у меня нету вод.прав и мне эта машина за 75к в помине не нужна). Я полиций сказал , Вы что разбирались год , что бы только вычеслить с какого ИП был сделан вход? Я же обращался к Вам , что эта афера и на людей вешают деньги просто так ну и т.д.
Вообщем полиция мне не помогла , ну и я решил - да пошли они все и не буду платить , даже если стану миллионерам .... =)

Тут не давно звонят с инкассы АА1 и говорят,что у меня долг 4000евро( с чем-то).
Я им сразу же сказал " Всего хорошего Вам" и повесил трубку.
Для интереса зашел на ОСТА.ее и на моем аккаунте весит задолженность 958евро.

Скажите пожалуйста , можно ли каким ни будь путем решить эту проблему не платя ?
Ссылаться на то , почему нету проверки безопасности(пароля) на аукционе.
Вообще какое их дело на счет аукциона? Они сказали якобы владелец аукциона подал на меня жалобу и они в след за этим повесели штраф на меня. Но я читал на форумах , что люди связывались с владельцами аукционов и просили их убрать жалобу, они убирали ,но ОСТА все равно требовали денег.

Или при худшем варианте , можно ли просто отплатить ОСТА.ЕЕ задолжность в 958евро , которая весить на моем аккаунте и забыть про инкассу , которая требует с меня 4000евро?

Re: Osta.ee и инкассо AA1 08.10.2014 08:48 #3533

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Долговые споры с osta.ee разрешаются также, как и с любым другим лицом на основе обязательственно-правового закона. На разрешение вашего спора с osta.ee могут повлиять многие обстоятельства и совершённые вами действия. Например, для того, чтобы у osta.ee появилось право выставлять вам договорной штраф у вас с osta.ee должен быть заключен письменный договор. Также имеет занчение срок давности 3 года с момента возникновения обязательства, а также то, что размер штрафных санкций за неуплату платежа должен быть обоснованным и обычно не может превышать размера долга. Рекомендации по всем поднятым вами вопросам можно получить на консультации. К сожалению, на Форуме консультации не предоставляются.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.31 секунд