Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: арест квартиры

арест квартиры 10.07.2014 18:07 #3331

  • irena
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 13
  • Репутация: 0
Здравствуйте!такой вопрос:могут ли арестовать или заставить продать,отнять квартиру стоимостью 25 000 евро,если у моего мужа есть долги и арестован счёт,но эти долги появились до брака со мной.вообще квартира куплена на меня,но т.к он мой муж,то значит имеет право на половину этой недвижимости(брачного договора нет).Сумма долгов в целом около 5 000-6 000 евро,у разных судебных исполнителей.

Re: арест квартиры 12.07.2014 18:42 #3332

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
При совместной собственности каждому из супругов принадлежит 50% собственности. Соответственно мужу принаджежит 50% квартиры. Долг мужа можно взыскать только с его доли, а не со всей совместной собственности, для чего необходимо преварительно разделить совместную собственность. Раздел совместной собственности происходит через суд. Так как у совместной собственности есть второй собственник (супруг), то в случае его не согласия с разделом, раздел собственности может вызвать значительные затруднения. Так как в отношении второго собственника (супруга) не начато исполнительное производство, то его долю квартиры в исполнительном производстве отнять или продать в счёт погашения долга нельзя. Взыскание долга с совместного имущества при исполнительном производстве является сложным процессом и при правильных действиях второго совместного собственника может не дать результата.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.20 секунд