Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Кохтуртаид

Кохтуртаид 04.07.2014 15:13 #3316

  • ksenia
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Кохтуртаид снял все мои доходы со счета. Но дело в том что я инвалид-пенсионер и получаю пенсию меньше минимальной суммы. После первого снятия денег я написала сообщение им что готова платить 5% в месяц от суммы пенсии и попросила остальную сумму не трогать. Мне дали положительный ответ.
Но дело в том что сейчас они у меня сняли те 5% и плюс опять снали все деньги.
Раньше пенсия приходила на Данскебанк сейчас на Шведбанк. Об изменении счета я им сообщала заранее.
Меня заварили что все хорошо. Они все получили и на все согласны.
Сейчас у меня нет денег... Надо платить за квартиру и лекарства.
При разберательстве с кохтертаид деньги может мне вернут только через неделю.
Жить на чтото надо. Подскажите оставлять так все или лучше обратиться к юристам чтобы помогли. Так как я считаю что причинен моральный и физический ущерб...

Re: Кохтуртаид 05.07.2014 07:17 #3319

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Если суд.исполнитель арестовал с банковского счёта должника деньги, которые не превышают размер минимальной зарплаты, то необходимо незамедлительно подавать заявление суд.исполнителю с требованием вернуть деньги и с обоснованием причины.
Для того, чтобы такого не происходило, судебному исполнителю надо подавать заявление с просьбой не арестовывать на указанном в заявлении банковском счёте деньги в размере минимальной зарплаты. Сегодня это 355 евро в месяц.
Если вы такого заявления не писали, то для претензий к судебному исполнителю нет оснований.
При выплате долгового требования через судебного исполнителя, надо учитывать, что срок давности судебных требований 10 лет, после чего исполнительное производство прекращается.
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: Кохтуртаид 05.07.2014 11:40 #3323

  • ksenia
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Да заявление я писала о просбе не снимать деньги с моего счета. Поэтому была очень удивлена что они сняли всю сумму..
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.21 секунд