Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Штраф от МуПо и Уведомление от судебного исполнителя

Штраф от МуПо и Уведомление от судебного исполнителя 12.06.2014 20:32 #3297

  • Marat
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Добрый вечер.

Произошла следующая ситуация. В апреле месяце было разбирательство по поводу нарушения с МУПО, я приехал к ним в контору и они оформили все нужные бумаги, и сказали ждать месяц, пока не вынесут решение. Прошло какое то время и я забыл про это. На этой недели мне приходит уведомление от судебного исполнителя, о моем долге перед МУПО и плюс сумма его услуг. Никаких бумаг по поводу того, что мне назначили штраф, от МУПО я не получал. Со штрафом я согласен и готов оплатить его.
Обязан ли оплачивать услуги суд. исполнителя? тк это вина МУПО, что они не уведомили меня о штрафе.

Re: Штраф от МуПо и Уведомление от судебного исполнителя 13.06.2014 19:59 #3299

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
В соответствии с деликтно-процессуальным кодексом решение внесудебного производителя вступает в силу, если оно не обжаловано в течение 15 дней, с даты, когда оно было доступно для ознакомления у внесудебного производителя. Эта дата указывается в протоколе о проступке.
Так как вы не обжаловали решение, то оно вступило в силу и было передано для исполнения судебному исполнителю. Поэтому вы обязаны оплатить услуги суд.исполнителя.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.26 секунд