Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Необоснованные счета

Необоснованные счета 21.02.2014 10:30 #3112

  • Димитрий
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте.

Обращаюсь к Вам по такому вопросу. Мне пришло письмо от Julianus Inkasso о том, что я должен оплатить 2 счёта за услуги, хотя я их не заказывал. Я пользовался услугами данной фирмы один раз и за ту услугу оплатил, но по какой-то причине мне выставлено теперь ещё 2 счёта. Когда я заказывал услугу в первый раз (за которую оплатил) я использовал данные фирмы брата для выставления счёта. Теперь они пристали к брату, что мол он должен погашать долг, так как разрешил использовать данные фирмы для получения счёта или будет его фирме maksehäire, напишут об этом в газете и ещё суд если не оплатит.

Делал уже неоднократно запросы по электронной почте Julianus Inkasso, чтобы они предоставили договор или хоть какой-то документ, где было бы видно что я или фирма брата заказывает или согласна на выполнение услуг и где вообще видно цену этих услуг. Ответа так и не получил, полное молчание, только присылают Teade или как сегодня Hagihoiatus.

Как я понимаю всё таки счета должны быть на чём то основаны. Я точно знаю, что никаких договоров с той фирмой не делал даже при заказе услуги в первый раз. Просто заказал по телефону, отправил данные для счёта, они выставили счёт на фирму брата и я оплатил.

Разве можно только на основании выписанного счёта требовать деньги? Так вообще можно дома сидеть и счета штамповать, и потом в инкассо подавать чтобы они деньги выбивали.

Проверил переписку с той фирмой и нигде даже слова нет о том, что я что-то хочу заказать или что они предлагают мне какую-то услугу, тем более по тем ценам, что указаны в счетах.

Как мне быть вообще в такой ситуации? На контакт в письменном виде они не идут.

Может что посоветуете? Стоит ли вообще волноваться?

Re: Необоснованные счета 21.02.2014 12:47 #3113

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
К оплате подлежит стоимость оказанной услуги. Счёт является требованием по исполнению этого обязательства. Если услуга не оказывалась, то нет обязательства по её оплате и следовательно для выставления счета нет оснований. В таких случаях можно сообщить лицу, приславшему счёт, что счёт ошибочный, с просьбой его аннулировать. У фирмы, как и у любого другого лица, есть право ответить или не ответить на это письмо или продолжать периодически присылать повторные счета. Спор по не исполненному обязательству решается в суде.Поэтому для взыскания денег Julianus Inkasso должна обращаться в суд.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.24 секунд