Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Долг в инкассо и срок давности

Долг в инкассо и срок давности 24.01.2014 12:14 #3038

  • Dmitri
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 9
  • Репутация: 0
Олег здравствуйте,скажите пожалуйста как быть? В 2006 году я взял пару кредитов попал в тюрьму(в2006г) сидел до 2010, когда освободился мне начали снова звонить требуя деньги,но когда я сказал им что с момента передачи им(инкассо) долга прошло более трёх лет мне сказали что я нахватался верхушек и нечего не понимаю... Они до сих пор звонят мне и щлют писма...Что я могу сделать и в какой суд обратиться...

Re: Долг в инкассо и срок давности 24.01.2014 12:43 #3040

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Срок давности обязательства 3 года с момента возникновения обязательства.
Исполнительным документом для принудительного исполнения обязательства является решение суда, куда должен обратиться кредитор.
Право просить исполнения обязательства, посылать письма и звонить, есть у любого лица, как физического, так и юридического. Совет и рекомендации о том, как лучше вести себя в вашей ситуации, какие ответы можно давать, а какие нельзя давать,как происходит процесс оспаривания обязательства, чтобы не навредить своим интересам, можно получить на консультации, так как в рамках Форума этого сделать, к сожалению, нельзя.
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: Долг в инкассо и срок давности 24.01.2014 14:18 #3046

  • Dmitri
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 9
  • Репутация: 0
Скажите пожалуйста куда я мог бы подъехать для консультации во сколько обойдётся и какие бумаги взять?
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.23 секунд