Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: компромисс

компромисс 27.03.2013 10:58 #2315

  • Jelena
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте,
У меня следующая ситуация. В августе 2009г. я взяла смс-кредит 5000еек, небольшую чась выплатила, но дальше не смогла. В январе 2012г. инкассо фирма Era Liisingu Inkasso подала в суд. После некоторой периписки истец прислал мне следующее предложение: 255,65 euro põhiosa, 92,67 euro intress, 255,65 euro viivis. Т.е. всего 603,97 euro-что если учесть выплаченную сумму, верно. Так как полностью сумму я оплатить никак не смогу ( 3 ребёнка, младшему скоро 2г., я в отпуске по уходу за ребёнком) мне предложили оплатить по графику, 22 месяца по 30 euro. плюс riigilõvi 50%. Подскажите что делать? Если согласиться на компромисс счёт не арестуют?

Re: компромисс 29.03.2013 09:25 #2318

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Если вы заключите компромисс с графиком платежей, то счёт не арестуют, пока платите по утверждённому графику.
Что касается срока давности исполнения решения суда, то он составляет 10 лет с момента вступления в силу решения суда, послего должник может отказаться от уплаты долга.
Так как у вас трое детей, то судебный исполнитель по вашему заявлению обязан будет оставлять ежемесячного на вашем банковском счёте 320 мин плата + 1/3 на каждого ребёнка. Общая сумма, оставляемая на банковском счёте 640 евро. При росте минимальной зарпалты эта сумма увеличиться пропорционально росту минимальной оплаты труда.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.20 секунд