Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Покупка недвижимости с аукциона.

Покупка недвижимости с аукциона. 17.02.2013 06:22 #2162

  • Dmitri
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 17
  • Репутация: 0
Добрый День.
Сложившая ситуация:

Победила в торгах на аукционе (торги в ноябре), сделка у нотариуса состоялась спустя 27 дней.
15 января меня внесли как собственника в крепостную книгу.
Старый хозяин не выезжает и не передает ключи. И подал иск в суд о признании аукциона недействительным.
Квартирное товарищество выписывает счета на МОЕ ИМЯ....январь + февраль...
В квартиру я доступ не имею....как быть со счетами на них уже идут пени (я их не оплачивала)
имею ли я право не платить ( за то время, фактически не проживая в квартире и не имея туда даже доступ )/


Судебный исполнитель принудительно не выселяет жильцов, ждет решения суда ( О признании аукциона не действительным)
Сколько это может продолжаться по времени ?
и как я могу защитить себя, если суд признает аукцион не действительным ( я ходатайствовала в банке об ипотеке и эта квартира идет как залоговое имущество) уже выплачено 3 взноса.

Рассчитывать на возврат денег можно, и от кого их требовать ?

С уважением.

Re: Покупка недвижимости с аукциона. 17.02.2013 08:24 #2163

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Для того, чтобы дать вам рекомендации по решению вашей проблемы надо ознакомиться со всеми документами, в том числе с иском бывшего владельца квартиры. В рамках Форума (ответы на вопросы) это сделать нельзя. Вам нужна консультация.

Что касается выселения из квартиры, то судебный исполнитель обязан начать исполнительное производство на основании вашего заявления и акта продажи на аукционе. Если вы такого заявления не подали, то судебный исполнитель выселения из квартиры производить не будет. Только сама по себе подача иска о признании аукциона недействительным не приостанавливает действия акта продажи квартиры или исполнительного прооизводства о выселении.

Рекомендуется также незамедлительно ознакомиться с иском бывшего владельца квартиры, чтобы выяснить основания оспаривания результатов аукциона.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Изменено: 17.02.2013 08:24 от Олег Гогин.
Спасибо сказали: Dmitri

Re: Покупка недвижимости с аукциона. 17.02.2013 09:45 #2164

  • Dmitri
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 17
  • Репутация: 0
спасибо.
можно получить у вас платную консультацию? В каких регионах Эстонии у вас есть представительства ?

Re: Покупка недвижимости с аукциона. 17.02.2013 09:58 #2165

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
mercur написал:
спасибо.
можно получить у вас платную консультацию? В каких регионах Эстонии у вас есть представительства ?


К сожалению наш офис находится только в Таллине. Консультацию можно получить в офисе или, например, в
Скайпе.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.49 секунд