Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Если судебный исполнитель взыскал больше

Если судебный исполнитель взыскал больше 14.01.2013 04:26 #1995

  • Eduard Zuravljov
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 16
  • Репутация: 0
В январе 2013 начислили зарплату 369,48 евро,120 из них снял судебный исполнитель,соответственно осталось 269,48.
Судебному было написано заявление с просьбой вернуть деньги,но ответ был отрицательный.Ссылается на то,что в декабре 2012 были сделаны промежуточные выплаты(отпускные+рождественская премия).

(Teie arvestatud töötasu+puhkusetasu+lisatasu+jõulutoetus oli kokku summas 1168.11 eurot, millest omakorda 542.09 eurot on Teile vahepeal välja makstud ning 249.48 eurot maksti välja jaanuaris 2013.a. Kokku on see summa 791.57 eurot.
Ühes kuus peab Teile kätte jääma vähemalt 386.67 eurot ehk kahe kuu kohta 773.34 eurot.

Raha tagastamiseks puudub alus.)

Официально у меня на иждивении ребенок(10 лет),как мне поступить в данной ситуации?

Если судебный исполнитель взыскал больше 15.01.2013 15:26 #2009

  • Eduard Zuravljov
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 16
  • Репутация: 0
Так как?Кто нибудь ответит?

Если судебный исполнитель взыскал больше 19.01.2013 11:19 #2025

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Судебный исполнитель делает расчёт для снятия денег с вашего месячного дохода, получаемого вами у работодателя. В декабре ваш доход включал в себя зарплату, отпускные, дополнительную плату и рождественскую доплату. То, что часть денег была перечислена на ваш расчётный счёт в следующем месяце при расчёте не учитывается. Судебный исполнитель по заявлению должника не может вызыскивать деньги с доходов указанных в законе об исполнительном производстве e-kohus.ee/ru/component/kunena/------/1601-----
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Если судебный исполнитель взыскал больше 19.01.2013 15:30 #2027

  • Eduard Zuravljov
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 16
  • Репутация: 0
Спасибо.В январе я получил только зарплату,никакой части за прошлый месяц я не получал,мой доход,за вычетом судебного исполнителя составил 269 евро,о чем было написано судебному исполнителю,ответ был следующим:

Tere,

Teie arvestatud töötasu+puhkusetasu+lisatasu+jõulutoetus oli kokku summas 1168.11 eurot, millest omakorda 542.09 eurot on Teile vahepeal välja makstud ning 249.48 eurot maksti välja jaanuaris 2013.a. Kokku on see summa 791.57 eurot.
Ühes kuus peab Teile kätte jääma vähemalt 386.67 eurot ehk kahe kuu kohta 773.34 eurot.

Raha tagastamiseks puudub alus.

Так что мне делать теперь?Мой работодатель,да и судебный исполнитель считают мой доход в декабре 2012,и доход за январь 2013 вместе.

Re: Если судебный исполнитель взыскал больше 20.01.2013 08:12 #2030

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Если у должника на иждивении находится ребёнок, то у должника каждый месяц до января 2013 должно было оставаться 386.67 евро, которые судебный исполнитель не может взыскивать. Если судебный исполнитель взыскал с должника больше денег и в результате у должника осталось меньше чем 386.7 евро, то должник может незамедлительно подать судебному исполнителю письменную жалобу с требованием возврата разницы до 386.7. Cудебный исполнитель обязан рассмотреть жалобу и вернуть деньги. Если исполнитель своим решением оставил жалобу без удовлетворения, то на решение можно подать жалобу в суд. Если исполнитель не стал рассматривать жалобу и не сделал решения, то можно также подать жалобу в министерство юстиции.
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: Если судебный исполнитель взыскал больше 20.01.2013 09:16 #2031

  • Eduard Zuravljov
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 16
  • Репутация: 0
Спасибо за совет.

Re: Если судебный исполнитель взыскал больше 05.04.2013 18:55 #2356

  • dmitri
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 9
  • Репутация: 0
Судебный исполнитель в течении двух лет снимал со счёта полностью всю мою пенсию по нетрудоспособности. Потом из прессы я случайно узнал, что судебные исполнители не имеет право так поступать.
Почему за такое халатное отношение к своим обязаннастям не наказывают судебных исполнителей? Хотелось бы почитать какой-нибудь закон про этих исполнителей. Существует ли такой на русском языке? Здесь на сайте, почти все ссылки на законы не работают, починил бы кто-нибудь, хочется почитать многое, чтоб нас не дурили... а нету!

Re: Если судебный исполнитель взыскал больше 06.04.2013 04:04 #2357

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Dima написал:
Здесь на сайте, почти все ссылки на законы не работают, починил бы кто-нибудь


Просьба написать в Форуме какие ссылки не работают
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.34 секунд