Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: судебный исполнитель снял со счёта алименты

судебный исполнитель снял со счёта алименты 08.12.2012 08:33 #1957

  • Маргарита
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Добрый день! Я получаю алименты через судебного исполнителя.Была такая ситуация,когда было написано заявление о том ,чтобы алименты переводились на номер счета ребенка,т.к счет родителя был арестован.Поистечению времени деньги были переведены опять же на счет родителя,и их банк снял сразу же в счет долга!Когда был задан вопрос судебному почему деньги переведены не правильно,последовал ответ,о котором никто не предупредил,что рассмотрение заявления происходит втечении 30 рабочих дней.Итог от судебного был удивительный,на следующий день была переведена та же сумма только уже на счет ребенка,как и должно было быть,но сумму которую снял банк требовали вернуть! Банк возвращать отказался,не смотря на что ,что ето алименты детям.А судебный исполнитель передал дело другому судебному и с меня взыскания стали выше в 1.5 раза.Счета арестованы.Помогите в этом разобраться,кто прав? И в какие сроки судебный исполнитель должен удовлетворять заявления? С уважением.

Re: судебный исполнитель снял со счёта алименты 10.12.2012 07:04 #1961

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Суд.исполнитель обязан рассмотреть жалобу в течение 15 дней и принять решение в течение 10 дней после её рассмотрения. Всего 25 дней.
Так как судебный исполнитель перечислил алименты третьему лицу, то он отвечает за это и должен сам потребовать их возврата и затем перевести их на правильный счёт и правильному лицу.
Получатель алиментов (ребёнок) через своего представителя может написать жалобу на действия судебного исполнителя и потребовать от судебного исполнителя выплаты этой суммы алиментов, которые не были ему заплачены из-за неправильных действий суд.исполнителя. Если суд.исполнитель не удовлетворит жалобу, то на его решение подаётся жалоба в суд.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Изменено: 10.12.2012 07:04 от Олег Гогин.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.19 секунд