Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Оплата услуг судебного исполнителя

Оплата услуг судебного исполнителя 27.11.2012 19:44 #1940

  • Svetlana
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Добрый вечер
Вопрос в следующем
Была ситуация, когда несовершеннолетнему сыну был выписан штраф из полиции. Я оплатила штраф с опозданием в несколько месяцев - в январе 2011 года.
В январе 2012 года выяснилось(в этот период просто не пользовались счетом, потому не можем сказать с какого момента арест), что счет сына в банке арестован фирмой инкассо за якобы не выплаченный штраф.
Я посылала им запрос с приложением квитанции об оплате, с требованием снять арест с банковского счета несовершеннолетнего сына, на что пришел ответ

Olete saanud täitmisteate 16.01.11. Vastavalt Teie poolt 13.01.12 esitatud maksekorraldusele tegime päringu Põhja Prefektuuri Korrakaitsebüroosse. Rahatrahv väärteoasjas 2302,10,009605 oli tasutud 19.01.11.
Täitedokumendi täitmine otse sissenõudjale pärast täitmisteate kättetoimetamist ei vabasta võlgnikku täitekulude tasumise kohustusest.
Vastavalt kohtutäituri seaduse §41 lõike 1 kohaselt kuulub Teie poolt tasumisele:
1) Täitemenetluse alustamise tasu summas 19.17 EUR
2) Kohtutäituri tasu 9.59 EUR
3) Täitekulu 0.44 EUR
Kokku: 29.20 EUR

Ответ был прислан месяца через полтора после моего запроса. Получилось так, что не было времени и возможности доехать к судебному исполнителю, чтобы разбираться на месте - с чего вдруг я должна платить им эти суммы, если все штрафы оплачены.
На днях сын сказал, что счет его разблокирован - и он смог снять оттуда деньги, которые на момент ареста там находились.

Вопрос в следующем - господа судебные исполнители закрыли свои требования и можно забыть про это дело, или они готовят какую то каверзу и через какое то время вновь арестуют счет и будут требовать свои накрученные суммы?

Оплата услуг судебного исполнителя 27.11.2012 20:00 #1941

  • Svetlana
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
уточню - опоздание по платежу было месяца 3 - то есть штраф получили осенью, не могла выкрутить деньги на оплату( Оплатила в январе

Re: Оплата услуг судебного исполнителя 29.11.2012 03:54 #1942

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Если судебный исполнитель начал исполнительное производство, то к сумме долга добавляются оплата судебного исполнителя и расходы по исполнительному производству, которые должник обязан заплатить дополнительно к долгу.

В вашем случае это:
1) Täitemenetluse alustamise tasu summas 19.17 EUR
2) Kohtutäituri tasu 9.59 EUR
3) Täitekulu 0.44 EUR
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.25 секунд