Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Арест зарплаты + дети

Арест зарплаты + дети 03.09.2012 10:48 #1723

  • Aleksei
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Добрый день.

Kohtutäitur арестовал в прошлом месяце счёт в минус. В течении дня я написал ему заявление что бы оставили хотя бы минимальную заработную плату и написал что также есть двое детей и что бы учитывали и это (Peretoetus за 2-х детей приходит на мой счёт). Через три дня вернули всё с вычетом 35 евро.
В этом месяце вновь на счету минус
В отношении счета был установлен лимит использования денежных средств (сумма, в размере которой можно использовать имеющиеся на счету деньги) на основании самого первого ареста в размере 290,00 EU

Сколько должен оставлять суд.исполнитель в таком случае если есть 2-е детей ( 3 и 5 лет) ?
Как составить заявление правильно ?
Имеет ли значение на отца или на мать, или можно на обоих ?
Могу ли я снять арест со счёта и сделать график платежей ?
Изменено: 03.09.2012 10:49 от Aleksei.

Re: Арест зарплаты + дети 04.09.2012 11:07 #1726

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,

О суммах, которые не подлежат аресту написано в Форуме www.e-kohus.ee/ru/component/kunena/------/1601-----

В жалобе на действия судебного исполнителя пишите, что произошло, какие действия судебного исполнителя считаете неправильными и ваше требование.
Второй вопрос непонятен.
График платежей можно составить, если кредитор согласен и тогда арест со счёта можно снять.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Изменено: 04.09.2012 11:07 от Олег Гогин.

Re: Арест зарплаты + дети 03.10.2012 19:13 #1788

  • Aleksei
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Спасибо за ответ.

при аресте дохода должника ему должна оставаться минимальная зарплата (§ 132 ч.1) плюс 1/3 от минимальной зарплаты (§ 132 ч.2) за каждое, находящееся на иждивении должника лицо.

У меня и у жены (официально не расписаны) арестованы счета, 2-х детей можно вписать на обоих родителей или только на одного, чтобы оставляли на счету больше минималки ?
На каком языке должно быть составлено заявление, если я отправляю его через email с дигитальной подписью. На эстонском или можно и на русском ?

Re: Арест зарплаты + дети 04.10.2012 03:02 #1790

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Заявление пишет каждый должник отдельно на эстонском языке.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.22 секунд