Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Чья вина и можно личто нибудь предпринять?

Чья вина и можно личто нибудь предпринять? 15.08.2012 09:11 #1667

  • Natalja
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте мне очень нужен совет.У меня арестованный счёт я поменяла банк Sampo на Seb отнесла новые данные
работадателю и писала заявление судебному исполнителю о смене банка, но по какой то причине работадатель отправил мою
зарплату на старый счёт с которого я теперь получить деньги не могу.Судебный исполнитель не видит оснований возвращать
деньги. Скажите чья вина и возможно ли что сделать.Моя то в чём вина, как жить?
Изменено: 15.08.2012 09:14 от Natalja.

Re: Чья вина и можно личто нибудь предпринять? 15.08.2012 16:12 #1668

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,

Судебный исполнитель должен оставлять на счету деньги в размере указанном в кодексе исполнительного производства.

www.e-kohus.ee/ru/component/kunena/------/1601-----

Если несмотря на это исполнитель снял деньги, то вы может подать жалобу и потребовать возврата денег, которые были незаконно сняты.
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: Чья вина и можно личто нибудь предпринять? 15.08.2012 16:41 #1669

  • Natalja
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Да это всё понятно , но я после смены банка просила чтобы мою минимальную зарплату перевели в Seb банк значит в Sаmpo они закрыли, а значит что туда попадает они имеют права снимать это я поняла от заместителя судебного ипсолнителя. А то что была допущенна чья то ошибка это их не волнует. Есть ли всё таки у меня какие то права или они правы?
Это их ответ ( Настоящим сообщаю, что на основаниие Вашего заявления от 24.07.2012 Вам оставлен прожиточный миниму в SEB Pank.

У судебного исполнителя нет оснований для возврата удержанной суммы со счёта в Sampo Pank.)

Re: Чья вина и можно личто нибудь предпринять? 17.08.2012 03:07 #1677

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Судебный исполнитель действовал на основании вашего заявления. Поэтому его действия ваших прав не нарушили. За действия третьих лиц судебный исполнитель не отвечает.
Если судебный исполнитель ещё не отправил деньги кредитору, то вы можете потребовать вернуть удержанные деньги и исполнитель должен деньги вернуть, а если он откажется, то на действия исполнителя можно подать жалобу с требованием возврата денег. Если деньги уже отправлены кредитору, то вернуть их можно только с согласия кредитора.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Спасибо сказали: Natalja
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.46 секунд