Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Как вернуть социальное пособие на ребенка

Как вернуть социальное пособие на ребенка 08.08.2012 13:42 #1647

  • Victoria P
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Мой счет арестовали. Я являюсь безработной. Составили график выплат. И написано заявление чтобы оставляли минималку на счету. По графику к 5-му числу я должна была перевести 40 евро на счет судебного исполнителя первый раз. Но 3 августа на мой счет поступило социальное пособие на ребенка в размере 80 евро, и тут же эту сумму у меня снял суд. исполнитель. При вопросе почему и вернут ли мне эти деньги, они ответили что деньги третьего лица, возвращать или нет, решает истец. Сегодня пришло письмо, что истец отказал в возврате денег. Имеют ли они на это право? Что делать в такой ситуации? Я не просила их вернуть всю сумму, а только остаток от 80 евро. На чет кроме соц. пособия ребенка и пособия по безработице ничего больше не поступает.
Спасибо.

Re: Как вернуть социальное пособие на ребенка 09.08.2012 06:29 #1648

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
В такой ситуации вам надо подать жалобу на решение судебного исполнителя с требованием аннулирования решения об аресте счёта, так в акте не учтены требования закона в части того, какие доходы не подлежат аресту. Срок подачи жалобы 10 дней.
После аннулирования решения можно подать требование кредитору о возврате необоснованно полученной суммы. Если кредитор откажется возвращать деньги, то их можно получить, подав соответствуюший иск в суд. Если срок 10 дней прошёл, то вам надо подать заявление судебному исполнителю об изменении акта ареста, с требованием исполнения закона, чтобы на вашем счету оставались суммы, которые в соответствии с законом не подлежат аресту.
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: Как вернуть социальное пособие на ребенка 09.08.2012 07:01 #1651

  • Victoria P
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
То что это соц. пособие третьего лица (моего ребенка) роли не играет?

Re: Как вернуть социальное пособие на ребенка 09.08.2012 14:18 #1657

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Вашим доходом является всё то, что в т.ч. поступает на ваш счёт
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.24 секунд