Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Инкассо фирма требует оплаты за услуги.

Инкассо фирма требует оплаты за услуги. 26.05.2012 20:35 #1309

  • Cre
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте!
У меня такая ситуация, на платной парковке мне выписали штраф, который я не мог оплатить, о чём я известил эту фирму. Я
на данный момент безработный и всю сумму сразу оплатить не мог, оплачивал частями. Потом забыли и через пару месяцев
пришло письмо от инкассо фирмы, мол я должен уже не маленькую сумму, я оплатил оставшуюся часть штрафа парковочной
фирме, и известил инкассо фирму, о том что я оплатил штраф полностью. Они мне прислали письмо, что я теперь должен им
ещё какие-то деньги, я так понимаю лично инкассо фирме. Но я с ними договор не заключал и ничего не подписывал. Как мне
быть в такой ситуации? Кстати, парковочная фирма ответила мне на имэйл спасибо за оплату счета.

Инкассо фирма требует оплаты за услуги. 29.05.2012 02:34 #1312

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,

Инкассо фирма оказывает юридические услуги и специализируется на взыскании долгов. Плата за услуги производится на основании договора заключённого между заказчиком услуги и инкассо фирмой. Должник к этому договору отношения не имеет. Если инкассо фирма просит должника оплатить расходы по оказанию услуги кредитору, то это не означает, что должник обязан эти услуги оплачивать, т.е. у должника такого обязательства нет.
Что касается касается каждого конкретного случая, в т.ч. вашего, то для того, чтобы дать конкретные рекомендации необходмио преварительно ознакомиться с письмами инкассо фирмы, что выходит за рамки ответа на вопросы на форуме и можно сделать на консультации.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Спасибо сказали: Cre
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.20 секунд