Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Оплата судебному исполнителю

Оплата судебному исполнителю 30.09.2011 05:55 #101

  • Valentin
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Доброе утро! У меня вот какой вопрос. Какое-то время назад судубный исполнитель арестовал мне счёт на определённую сумму и прислал мне на работу бумаги нашему бухгалтеру который выплатил всю сумму.После зтого я связался с судебным где мне сказали что всё нормально.Через какое-то время этот же судебный снова арестовал мне счёт по этому же делую.Яначал узнавать по чему мне арестовали счёт,на что мне был дан ответ якобы в первый раз я заплатил саму задолжность а теперь мне надо заплатить судебные изжержки и пошлины и плюс к этому за работу судебному.Назревает вопрос,почему нельзя было арестовать мне счёт на всю сумму и имеют ли они право делать ето без моего извещения.Я готов выплатить судебные пошлины ,но платить судебному у меня нет никакого желания.И что вы мне посоветуете.С уважением.
Изменено: 30.09.2011 06:06 от Олег Гогин.

Re: Оплата судебному исполнителю 30.09.2011 07:37 #102

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Для того чтобы дать точную оценку действиям судебного исполнителя необходимо ознакомиться с его решениями и сообщениями. Но в общем случае должник обязан в дополнение к оплате долга оплатить стоимость услуг судебного исполнителя.
Плата за работу судебному исполнителю регулируется Законом о судебном исполнителе (Kohtutäituri seadus).
Оплата судебного исполнителя состоит из трех видов: 1) плата за начало производства - 15,97 eur (§ 34) 2) основная плата производства - зависит, от размера истребуемой суммы.(§ 35) 3) Дополнительная плата. Если вы посчитаете, что расходы неправильные или завышены, то вы можете ознакомиться с порядком расчёта оплаты судебного исполнителя ( если судебный исполнитель необоснованно включил оплату за арест счёта должника) и оспорить решение судебного исполнителя в части этой платы.
В извещении о начале исполнительного производства сообщается о порядке взыскания задолженности, который включает в себя и возможный арест счёта.
В вашей ситуцаии рекомендуется сначала пойти к судебному исполнителю, ознакомиться с документами своего дела и на приёма у судебного исполнителя задать вопросы. После чего принимать решение оспаривать или нет действия судебного исполнителя.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Изменено: 30.09.2011 07:38 от Олег Гогин.

Re: Оплата судебному исполнителю 30.09.2011 16:30 #104

  • Valentin
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Вы немножко не поняли меня! Я имею ввиду что первый раз мне закрыли счёт на сумму в которую входили задолжность и оплата судебному(которую я оплатил),а второй раз на сумму в которую входит судебные издержки по этому делу и оплата судебному. Почему эти судебные издержки не включили сразу в общую сумму и получается я должен второй раз заплатить судебному.Можно ли это оспорить и возьмётесь ли вы за это дело?

Re: Оплата судебному исполнителю 30.09.2011 16:37 #105

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Это означает, чтобы было начато два исполнительных производства на основании двух заявлений вашего кредитора. Вам надо ознакомиться с делом у судебного исполнителя и выяснить было ли два заявления. После этого можно будет решать вопрос о возможности оспаривания действий судебного исполнителя
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Изменено: 30.09.2011 16:46 от Олег Гогин.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.27 секунд