Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: гражданство

гражданство 22.01.2015 12:05 #3662

  • Ljubov
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста я получила гражданство сдав экзамен в 2006 году. Моя мать получила гражданство по первому мужу в 2007 году. Я являюсь ребенком от второго брака имею ли я право поменять статус своего гражданства, взяв его по матери чтоб мое гражданство было по рождению?

Re: гражданство 22.01.2015 13:24 #3663

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Гражданство по рождению означает, что один из родителей в момент рождения ребёнка был гражданином Эстонии. Из вашего ответа не ясно была ли мать гражданином Эстонии при вашем рождении. Если не была, то вы не являетесь гражданином по рождению.
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: гражданство 22.01.2015 14:01 #3664

  • Ljubov
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
На момент рождения моего она не была гражданкой, она была замужем за моим отцом это второй брак. Но она имела право стать гражданкой еще до моего рождения по своему первому мужу эстонцу и воспользовалась этим правом только после моего совершеннолетия.И меня интересует имеет ли значение что она воспользовалась этим правом только спустя 20 лет, имея совершеннолетнего ребенка от второго брака. Могу ли я ходатайствовать на изменение статуса моего гражданства, которое я получила сдав экзамен до того как, моя мать все таки воспользовалась своим правом на гражданство. Есть ли у меня возможность изменить статус своего гражданства по матери от первого брака( по рождению)?

Re: гражданство 25.01.2015 12:55 #3665

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Ljubov написал:
На момент рождения моего она не была гражданкой, она была замужем за моим отцом это второй брак. Но она имела право стать гражданкой еще до моего рождения по своему первому мужу эстонцу и воспользовалась этим правом только после моего совершеннолетия.И меня интересует имеет ли значение что она воспользовалась этим правом только спустя 20 лет, имея совершеннолетнего ребенка от второго брака. Могу ли я ходатайствовать на изменение статуса моего гражданства, которое я получила сдав экзамен до того как, моя мать все таки воспользовалась своим правом на гражданство. Есть ли у меня возможность изменить статус своего гражданства по матери от первого брака( по рождению)?


Чтобы дать ответ на ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами департамента, на основании чего ваша мать получила документы гражданина Эстонии и когда она стала гражданином Эстонии. В рамках Форума это сделать не представляется возможным.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.48 секунд