Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: лишение отцовства

лишение отцовства 09.09.2011 17:38 #12

  • marina
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 14
  • Репутация: 0
добрый день!кому мне обратиться чтоб составил документы в суд о лишение отцовства!какие для этого мне нужно собрать документы!суд присудил ему 191 евро платить каждый месяц он не платит и не собирается !уже даже обратилась в полицию но и они ничего не собираются делать!
Изменено: 09.09.2011 17:40 от marina.
Спасибо сказали: nastja

Re: суд 09.09.2011 17:42 #13

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,

За неуплату алиментов лишить отцовства нельзя. Если вы подали в полицию о возбуждении уголовного дела, то запросите полицию по электронной почте, как обстоят дела с вашим заявлением. После получения ответа вы сможете определиться как действовать дальше.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Изменено: 10.09.2011 02:43 от Олег Гогин.

Re: суд 09.09.2011 17:44 #14

  • marina
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 14
  • Репутация: 0
а посадить его можно?

Re: суд 09.09.2011 18:15 #16

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
§ 169. Lapse ülalpidamise kohustuse rikkumine
Vanema kuritahtliku kõrvalehoidumise eest oma nooremale kui kaheksateistaastasele lapsele või täisealiseks saanud, kuid abi vajavale töövõimetule lapsele kohtu poolt väljamõistetud igakuise elatusraha maksmisest –
karistatakse rahalise karistuse või kuni üheaastase vangistusega.


Штраф или до одного года.
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: суд 10.09.2011 01:05 #17

  • marina
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 14
  • Репутация: 0
как сказал мой бывший муж полиция посмеялась и сказала разберайтесь сами

Re: лишение отцовства 10.09.2011 22:12 #18

  • Светлана
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Вот что говорил раньше Закон ЭР о семье, может что-то окажется полезным

§ 53. Отнятие ребёнка у родителя.

(1) По требованию одного из родителей, опекуна или опекунского учреждения суд может принять решение об отнятии ребёнка у одного или обоих родителей без отнятия родительских прав, если ребёнку опасно оставаться у родителей.

(2) Если оставаться ребёнку у родителей угрожает здоровью или жизни ребёнка, опекунское учреждение может отнять ребёнка у родителей до решения суда. В таком случае опекунское учреждение в течение 10 дней представляет в суд требование об отнятии ребёнка у родителей или о лишении родительских прав.

(3) Если при отнятии ребёнка у родителя ребёнок остаётся без родительской заботы, жизнь ребёнка устраивает опекунское учреждение.

(4) При исчезновении причин для отнятия ребёнка у родителей, суд по требованию родителя может решить отдать ребёнка обратно.
§ 54. Лишение родительских прав.

(1) По требованию одного из родителей, опекуна или опекунского учреждения суд может принять решение о лишении родительских прав, если родитель:
1) если родитель, в связи со злоупотреблением алкогольными напитками, наркотиками или другими веществами с одурманивающим воздействием, или по другим причинам, которые суд не считает уважительными, не выполняет своих обязанностей по воспитанию ребёнка или заботе о нём, или
2) злоупотребляет родительскими правами, или
3) обращается с ребёнком жестоко, или
4) оказывает другим образом вредное воздействие на ребёнка, или
5) не принимал участия в воспитании ребёнка, пребывающего в воспитательном учреждении, без уважительных причин в течение года.
(2) При рассмотрении требования о лишении родительских прав, суд привлекает на процесс опекунское учреждение для выдачи заключения.

(3) При лишении родительских прав суд принимает решение об отнятии ребёнка у того родителя.

(4) Если при отнятии родительских прав у родителя ребёнок остаётся без родительской заботы, жизнь ребёнка устраивает опекунское учреждение.

(5) Копию судебного решения о лишении родительских прав суд высылает, в течение 10 дней после вступления в силу судебного решения, в то учреждение записи актов гражданского состояния, в котором находится акт о рождении ребёнка, и в то воспитательное учреждение, в котором находится ребёнок.

§ 55. Последствия лишения родительских прав.

(1) Лицо, у которого отняты родительские права, теряет все права в отношении ребёнка.

(2) Опекунское учреждение может позволить лицу, у которого отняты родительские права, встречаться с ребёнком, если это не окажет на ребёнка вредного воздействия.

(3) Отнятие родительских прав не освобождает родителя от обязанности содержания ребёнка.

§ 56. Восстановление родительских прав.

(1) По требованию лица, у которого были отняты родительские права, суд может восстановить родительские права в отношении ребёнка, если это лицо исправило свой образ жизни, и желает и стремится исполнять соответствующие родительским правам требования.

(2) При рассмотрении дела о восстановлении родительских прав, суд привлекает на процесс опекунское учреждение для выдачи заключения.

(3) Родительские права не восстанавливаются, если ребёнок усыновлён.

(4) Копию судебного решения о восстановлении родительских прав суд высылает, в течение 10 дней после вступления в силу судебного решения, в то учреждение записи актов гражданского состояния, в котором находится акт о рождении ребёнка, и в то воспитательное учреждение, в котором находится ребёнок.

§ 57. Отнятие ребёнка у сводного родителя (отчима, мачехи) и у приёмного родителя.

Суд может, на основании и в порядке §§ 53 и 54 настоящего закона, отнять ребёнка у сводного родителя (отчима, мачехи) (§ 68, статья 2) или у приёмного родителя (§ 68, статья 3).

§ 58. Обеспечение интересов ребёнка.

При рассмотрении спора, касающегося ребёнка, опекунское учреждение или суд исходит из интересов ребёнка, учитывая желание ребёнка начиная с 10-летнего возраста. Следует учитывать также желание ребёнка в возрасте моложе 10 лет, если ребёнок способен выразить его.

§ 59. Мнение опекунского учреждения.

При рассмотрении спора, касающегося ребёнка, суд привлекает, при необходимости, на процесс опекунское учреждение для выдачи заключения.

Re: лишение отцовства 12.09.2011 14:09 #31

  • marina
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 14
  • Репутация: 0
добрый день!я сегодня звонила в полицию они мне сказали что решение еще нету ,когда решение будет они отправят в прокуратуру!сколько ждать не известно!я все таки думаю что надо лишить его родительских прав !

Re: лишение отцовства 12.09.2011 14:34 #32

  • oleg
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 469
  • Репутация: 6
По новому закону о семье отца отцовства лишить нельзя. Можно лишить отца попечительского права и назначить вас единоличным попечителем ребёнка. Это означает, что только вы будете решать все вопросы, касающиеся ребёнка. По эстонски это называется hooldusõigus. Для этого вам надо подать заявление в суд.
Изменено: 12.09.2011 14:41 от oleg.
Спасибо сказали: natali

Re: лишение отцовства 12.09.2011 14:36 #33

  • marina
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 14
  • Репутация: 0
какие для этого надо мне собрать документы??и вы сможете составить документы в суд?сколько это будет стоить??

Re: лишение отцовства 12.09.2011 14:41 #34

  • oleg
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 469
  • Репутация: 6
я пошлю вам майл
Изменено: 12.09.2011 14:42 от oleg.

Re: лишение отцовства 12.09.2011 14:43 #35

  • marina
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 14
  • Репутация: 0
спасибо

Re: лишение отцовства 06.06.2012 18:21 #1319

  • екатерина
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 10
  • Репутация: 0
Здравствуйте,а можно мне тоже список документов,чтобы лишить отца попечительского права и назначить меня единоличным попечителем ребёнка. И также вопросик ещё есть,взысканием алиментов уже занимается судебный исполнитель,квартира арестована в таллинне, счета тоже, но наш "папа" скрывается и работает в Швеции. Судебные исполнители работают только на территории Эстонии. Как мне обратиться в Министерство Юстиции,должен ли мне в этом помогать судебный исполнитель? Если нет,то какие документы нужно собрать,на какой язык перевести и куда отослать? Копия судебного решения о взыскании алиментов есть,скоро должны прислать с суда справку о признании исполнения в Швеции,заявление(где указывается адрес должника в Швеции и мои банковские реквизиты)тоже есть и на эстонском и на английском языках. Заранее спасибо за ответ

Re: лишение отцовства 08.06.2012 05:01 #1321

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
При решении родителя права попечительства подаётся заявление в суд. Требование обосновывается в заявлении и доказывается доказательствами.
Для получения информации о порядке исполнения решения суда через судебного исполнителя в Швеции вам надо обратиться в министерство Юстиции, где вы получите необходимую информацию и контактные данные. Это вы должны делать сами. Судебный исполнитель вам помогать не должен.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Изменено: 08.06.2012 05:01 от Олег Гогин.

Re: лишение отцовства 01.08.2012 10:01 #1599

  • Oblako
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
Здравствуйте,а можно мне тоже список документов как лишить отцовства и сколько это будет стоить через вас ?
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
спасибо !

Re: лишение отцовства 04.09.2012 10:31 #1724

  • Liza
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Здраствуйте!Не могли бы Вы помочь мне,с документами на лишение прав отцовства или лишение прав опеки на ребенка.У меня на бывшего мужа лет 7 назад было подано на алименты.Есть решение суда,деньги не выплачивает с момента присуждения.Поданы документы в контору по вытребованию долгов,но у него так же закрыты все счета,квартира опечатана.Уже на протяжении 6 лет все это тянется.Поддержки нет ни какой,но при всем этом он ставит мне палки в колеса,в воспитании ребенка.Не однократно сидел в тюрьме(возможно это тоже влияет).Может Вы подскажете какие документы я должна предоставить в суд,(а если есть возможность то помочь составить,так как сама нахожусь в данный момент в Норвегии).Об оплате договоримся лично.Заранее спасибо.

Re: лишение отцовства 04.09.2012 10:54 #1725

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Вам послано письмо
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: лишение отцовства 12.10.2012 05:50 #1802

  • liudmila
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Здравствуите!У меня ситуация такая.Ребенку 11 лет.В течение 10 лет отец не интересуется и не помогает материально. .Какой пакет документов нужно собрать для оформления единоличного опекунства для суда и сколько ето будет стоить.Спасибо .

Re: лишение отцовства 12.10.2012 11:02 #1803

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Для оформления единоличного опекунства нужно подавать заявление в суд, в котором надо обосновать причины, почему вам надо передать право единоличного опекунства. Перечень документов, прилагаемых к письму, зависит от обстоятельств, например, решение судебного исполнителя о начале исполнительного производства в отношении отца, который не платит алименты.
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: лишение отцовства 12.10.2012 12:52 #1805

  • liudmila
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Дело в том,что 6 лет назад мы подавали на отца ребенка иск на взыскание алиментов.Был суд,где отец сказал,что если мы откажемся от алиментов,то он готов в суде отказаться от ребенка.Но для етого нужно подавать другои иск.Ми сразу не подали,т.к.ребенок заболел-было не до судов,а теперь вот решили.Как нам начинать деиствовать.Спасибо

Re: лишение отцовства 14.10.2012 05:03 #1806

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Вам надо составить и подать заявление в суд. Если вам нужна помощь в составлении заявления, то её можно получить на консультации.
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: лишение отцовства 15.10.2012 06:40 #1808

  • liudmila
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Здравствуйте!А скажите пожалуйста, где и как можно получить консультацию, и сколько будет стоить Ваша помощь в составлении заявления-_ Спасибо
-

Re: лишение отцовства 15.10.2012 08:23 #1811

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
mila написал:
Здравствуйте!А скажите пожалуйста, где и как можно получить консультацию, и сколько будет стоить Ваша помощь в составлении заявления-_ Спасибо
-


Вам отправлено письмо
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: лишение отцовства 07.11.2012 14:44 #1864

  • Oblako
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
Здравствуйте,
Скажите ,а какой размер (или где это можно узнать,источник)государственной пошлины ,при подаче на лишение отца права опеки ?Спасибо

Re: лишение отцовства 08.11.2012 03:33 #1868

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Oblako написал:
Здравствуйте,
Скажите ,а какой размер (или где это можно узнать,источник)государственной пошлины ,при подаче на лишение отца права опеки ?Спасибо


Пошлина 10 евро, при подаче заявления через систему e-toimik.ee пошлина 5 евро.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Изменено: 27.11.2012 10:18 от Олег Гогин.

Re: лишение отцовства 08.11.2012 05:50 #1871

  • Oblako
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
спасибо за ответ!

Re: лишение отцовства 27.11.2012 09:16 #1937

  • Natalja
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Добрый день
Не знаю куда идти и что делать.
Какие документы необходимы и куда подавать, если хочу лишить его отцовства. После развода начал угрожать и пугать. Думала по хорошему обойдется , но не получается. Полиция ничего делать не хочет да и не может наверно. Вызывала и не раз, в итоге он оказывался прав, т.к знает что делать и говорить. Боюсь что может забрать ребенка и увезти куда-нибудь. Он был судим не раз. Сейчас остается только прятаться подальше от него

Re: лишение отцовства 27.11.2012 10:25 #1938

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Лишить отцовства, т.е. всех прав на попечительство, можно только в крайних случаях.
В вашем случае можно ограничить его некоторые, но для вас существенные права, например общение с ребёнком, право решать где ребёнок будет жить и т.п. Эти вопросы решаются через суд.
Если отец ребёнка вам угрожает, то для для того, чтобы было начато производство по этим угрозам, этот факт должен быть прежде всего доказан и должны быть в наличии доказательства угроз.
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: лишение отцовства 27.11.2012 11:01 #1939

  • Natalja
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
смс ,как доказательство угрозы, не подойдет думаю. Тут вообще ничего не подойдет до тех пор пока не нанесет увечья, которые можно доказать. Ребенка с садика спокойно может забирать, в общем он будет делать все чтобы навредить мне , не думая за психику ребенка, что он сейчас и делает вламываясь ко мне домой силой. Полиция только разводит руками, со словами, ничего сделать не можем. Если будут советы, как себя вести, буду очень благодарна

Re: лишение отцовства 29.11.2012 04:08 #1943

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Доказательствами могут быть: свидетели, видео и аудио запись, смс, запись телефонных разговоров.
Для своей защиты от противоправных действий другого лица законом предусмотрено достаточно мер, например, можно потребовать запрета на приближение, ограничение общения с ребёнком.
Что касается полиции, то она может начать уголовное дело или дело о проступке, если для этого имеются доказанные фактические обстоятельства. Если же есть только ваши и его объяснения ( т.е. слово на слово), то у полиции для предъявления обвинений не будет оснований
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: лишение отцовства 25.03.2013 14:45 #2306

  • Yulia
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Хотела бы узнать какие документы нужны на лишение отцовства и кто сможет помочь с составлением заявления в суд???

Re: лишение отцовства 25.03.2013 17:27 #2308

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Lapshina написал:
Здравствуйте! Хотела бы узнать какие документы нужны на лишение отцовства и кто сможет помочь с составлением заявления в суд???


Здравствуйте,
Для ограничения права опёки одного из родителей подаётся иск в суд. Иск составляет либо сам заявитель либо может составить юридическое бюро.
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: лишение отцовства 01.04.2013 06:16 #2326

  • Yulia
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Ваше бюро может мне помочь составить иск и сколько это будет стоить???

Re: лишение отцовства 01.04.2013 07:09 #2329

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Lapshina написал:
Ваше бюро может мне помочь составить иск и сколько это будет стоить???


Мы можем составить такой иск. Вам послан майл.
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: лишение отцовства 07.04.2013 08:50 #2364

  • Надежда
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Доброго времени суток.
Похоже, мне тоже нужен список документов. Я тоже хочу лишить прав на ребенка так называемого папашу. Год жил в моей квартире за мой счет. Родился ребенок. он записал его на себя, дал свою фамилию, но не помогал вообще ничем. Пил, гулял жил в моей квартире... А я ему еще и машину купила, будучи беременной, чтобы он подхалтуривать мог. В конце концов выгнала его, когда ребенку было 5 месяцев. 2 года ждала. что будет деньги давать... По хорошему не получилось, вечно давил на жалость. То у него работы нет, то кредиты душат... Суд присудил алименты с учетом долга... Куда там!!! Плевать он хотел на решение суда! Зачем вообще такие суды нужны, если решения не выполняются? Ждала еще 3 года, слушая все то же нытье и выдерживая наглый взгляд, что типа все равно ничего не дам! В конце концов пошла к судебному исполнителю. Что тоже ничего не дало. Он арестовал счета, зарплату... Но денег как не было, так и нет. Еще и в тюрьму меня грозится упрятать за то, чтоя ему якобы не даю с ребенком общаться. А сам живет с теткой у которой 2 детей своих. она приперлась в его квартиру с 2 собаками (это те лысые. которые немалые деньги стоят), с кроликом, рыбками и змеями. И он нагло врет, что на ребенка денег нет!!! Бесит ужасно!!! Хоч узабыть все как страшный сон, лишить его всех прав на ребенка, дать ребенку свою фамилию и перестать испытывать это бесконечное вранье!!! Ребенок тоже видит, как на все это у папочки денег хватает, а на нее уже нет. Только слышит отговорки, что у тебя мама очень умная, вот пусть она тебе все это и покупает. Сволочь!!!
Ладно, что-то я разошлась. Прошу прощения. Что нужно сделать, подскажите, пожалуйста. Буду очень признательна!

Re: лишение отцовства 02.05.2016 13:25 #4213

  • marina
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
skazite mozet li bivsaja lesit menja moego sina.

Re: лишение отцовства 02.05.2016 13:26 #4214

  • marina
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
marina написал:
skazite mozet li bivsaja lesit menja moego sina.
ja xozju sina videt ona ne daet. zto mne delat
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 1.38 секунд