Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Незаконное увольнение и неправильно оформленный договор ...
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Незаконное увольнение и неправильно оформленный договор ...

Незаконное увольнение и неправильно оформленный договор ... 06.05.2021 14:06 #4901

  • Вячеслав
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 9
  • Репутация: 0
P.S. Всего так много ... Можете мне даже не ответить . Во общето мне надо обратится по этому вопросу к трудовому инспектору или в административный суд . Не можете мне подсказать как это сделать ? Спасибо ...


Добрый день . Я , Морохов Вячеслав год назад работал дворником в KÜ Võidu 10A . С 1-го марта 2020 года я заключил договор-подряда с KÜ Kraavi 10 ( там где я живу ) по уборке территории и мытью подъездов . 9-го апреля 2020 г. меня с KÜ Võidu 10A увольняют . И я написал ходатайство в правление KÜ Kraavi 10 ( председатель Сергей Хамицкий ) , что бы мне переоформили договор-подряда на постоянный договор и чтобы до 500 евро не облагалось налогом . До 500 евро у меня не стали облагать налогом , а вот договор-подряда на постоянный договор не был переоформлен . Хотя я много раз напоминал об этом председателю С . Хамицкому . Председатель все мои замечания игнорировал . В декабре 2020 года из за пандемии в KÜ Kraavi 10 провели ( удалённо ) опрос-собрание о том , чтобы жители KÜ Kraavi 10 решили кого они хотят , чтобы их дом обслуживал ... Фирма или дворник-уборщик ? Выбрали фирму ... Хотя в договоре-подряде от 1.03.2020 г. такая форма расторжения со мной договора-подряда не предусматривалось . Не знаю чем руководствовалось правление KÜ Kraavi 10, но свои обязанности я выполнял до 4-го мая 2021 года . В договоре-подряде от 1.03.2020 г. была допущена ошибка ... Срок действия договора-подряда до 2.02.2016 г. ( смотри документы , выделено красным ) . Эту ошибку с неправильной датой действия договора-подряда председатель KÜ Kraavi 10 С. Хамицкий до сих пор не исправил . 4-го мая 2021 г. ко мне пришёл Михаил ( член правления KÜ Kraavi 10) с актом о сдаче инвентаря ... И говорит , - Пойдём сдашь инструменты ты с 1-го мая уволен . Я ничего не стал сдавать и подписывать . Для меня это было шоком . Хотя по договору-подряда ( который потерял силу в середине апреля 2020 г. ) при расторжение договора должно быть так ... За 15 дней до расторжения договора мне должно быть послано извещение в письменном виде . Этого сделано не было . И можно считать , что мое увольнение и всё сопутствующее к этому можно считать незаконным . Мне на мой счёт KÜ Kraavi 10 перечислило сумму в которой была компенсация за неиспользованный отпуск из за один месяц вперёд за сокращение . По какому договору это было всё произведено ? В договоре-подряда всё это не предусматривает , а постоянного договора со мной KÜ Kraavi 10 до сих пор никак не оформила . Просьба Вас разобраться в данной ситуации согласно законам эстонского государства . Спасибо . С уважением Морохов Вячеслав .
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.18 секунд