Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: !!!! Договор подряда !!!!

!!!! Договор подряда !!!! 25.04.2016 10:50 #4200

  • irena
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 13
  • Репутация: 0
Здравствуйте.Я работаю в фирме на договоре подряда.С сентября 2015 года этот договор продливали 2 раза по 4 месяца каждый период.В июле заканчивается второе продление.В связи с этим у меня вопрос:сколько раз работодатель имеет право продлевать такой вид договора и должен ли такой договор перейти в безсрочный?Ведь договор подряда не подразумевает оплачеваемого отпуска и получается работник никогда не пойдет в отпуск!
Помогите пожалуйста разобраться,какие права у меня вообще есть при таком договоре.

Re: !!!! Договор подряда !!!! 26.04.2016 10:44 #4203

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Обязанности и права сторон подрядного договора определяются только в тексте самого договора.
Договор подряда не является трудовым договором, поэтому у лица, который исполняет работу по договору подряда, нет прав наёмного работника по закону о трудовом договоре, в т.ч., например, права на отпуск или больничный. Но, если работник фактически работает на условиях наёмного работника и условия работы являются обычными условиями наёмного работника, то несмотря на название договора, будет считаться, что работник работает по трудовому договору и у него есть права наёмного работника. Потребовать от работодателя их исполнения можно через суд или комиссию по трудовым спорам.
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: !!!! Договор подряда !!!! 07.01.2019 16:24 #4796

  • Dmitri
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Здраствуйте... скажите работает ли мед.страховка на договоре подряда?

Re: !!!! Договор подряда !!!! 12.01.2019 13:06 #4802

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Да, если работодатель платит социальный налог в размере не менее минимального размера соц.налога 165 евро.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.27 секунд