Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Увольнение.

Увольнение. 23.01.2016 10:03 #4089

  • irina
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Мой гражданский муж проживает в Эстонии, в Нарве. Он работал финской строительной фирме с 2014 года июня
или июля месяца по 2015год до октября или до ноября месяца. У фирмы пошли проблемы с налоговой в Финляндии. Счета – этой
фирмы заморозили. Муж посей день не получил зарплату за сентябрь 2015 года и за октябрь 2015 года. Мужу сказали, что не
все часы подписаны, которые отработаны были в октябре 2015 года. Подписывают часы не та фирма, в которой он работал, а
та фирма, которая наняла эту фирму. У него есть распечатка, сколько ему должны за платить за сентябрь 2015 год. Когда он
закончил в октябре работу и собирался домой. Начальник фирмы сказал, ищи подработку в Эстонии, т.к. на работу его не
пригласят, пока не решатся проблемы с налогами. В января 2016года мой муж поехал в Финляндию работать, но не в эту
фирму, а в другую фирму. А так же в январе 2016 муж встретился в Финляндии с начальством той фирмы, в которой он
работал. Он узнал, что был уволен еще 2015 году в октябре месяце. Об увольнении он не знал и нету договора о расторжений
трудовых отношениях. У меня к Вам вопрос, что нам делать по отношению к той фирме, в которой он работал в 2015 году? Они
скрыли, тот факт, что он не является работником этой фирмы и уволен. А так же не заплатили зарплату. Муж мог бы встать
на биржу в Нарве. Начальство знала, что у мужа большая семья 7 детей и я. Надеюсь на Ваше содействие.

Re: Увольнение. 23.01.2016 11:14 #4091

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
При возникновении проблем с выплатой зарплаты у работодателя Финляндии вам следует обратиться в Финляндии к чиновнику по охране труда или в правовое бюро местного самоуправления по месту работы.
Ваш муж может встать на учёт на биржу труда в Эстонии в любое время.
Информацию о документах и условиях, необходимых для получения пособий вы можете получить в кассе по безработице

Narva büroo
Kosmonaudi 4, Narva, Narva linn, Eesti Vabariik
Telefon: 332 1800
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Спасибо сказали: irina

Re: Увольнение. 23.01.2016 12:36 #4092

  • irina
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
А его увольнение с работы, это законно? Он узнал, что его уволили спустя два с половиной месяца. У него нету договора о расторжений трудовых отношениях и почему его уволили? Как быть в этой ситуации с его увольнением?

Re: Увольнение. 24.01.2016 09:28 #4095

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
irina написал:
А его увольнение с работы, это законно? Он узнал, что его уволили спустя два с половиной месяца. У него нету договора о расторжений трудовых отношениях и почему его уволили? Как быть в этой ситуации с его увольнением?


Для того, чтобы определить было ли увольнение незаконным, необходимо проанализировать сообщение работодателя о прекращении трудового договора. В Эстонии срок обжалования прекращения договора - 30 дней с момента получения такого сообщения.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.35 секунд