Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Как может быть, что у меня договор с 1-го августа, а в регистр внесен только с 16-го сентября?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Как может быть, что у меня договор с 1-го августа, а в регистр внесен только с 16-го сентября?

Как может быть, что у меня договор с 1-го августа, а в регистр внесен только с 16-го сентября? 30.10.2015 09:46 #3988

  • Alex
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 13
  • Репутация: 0
Здравствуйте! у меня очень странное дело получилось! Устроился работать в строительную фирму с 01,8,2015 (заключили договор, у меня на руках)! В договоре указано, что оплата производится каждого месяца 15-го числа! Наступило 15-ое сентября а з/п так и нет! Я позвонил директору фирмы, спросил почему! На следующий день он привез новый договор от 16,09,2015 и сказал что надо его подписать или он не сможет сделать мне перевод з/п! Я был вынужден это сделать! Спустя 1-2 дня на соседнем объекте шла проверка налоговой, я позвонил в фирму где я устроен и спросил, всё ли у меня в порядке с документами, на что мне бугалтер ответил, что:"Да, всё хорошо, вы внесены в регистр с 16,09,2015 !" Я переспросил, а как же до этого мои отработаные 1,5 месяца, на что не получил ответа! Связавшись вновь с директором я пытался узнать как так получается! Прямого и толкового ответа я не получил, он только ответил "Не переживай, всё нормально будет!" Наступило 9,10,2015 и я на счёт получаю з/п в размере 181 евро!
Подскжите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации?! Как оказалось в данной фирме всего 10% рабочих имеют договора на руках!
Как я могу востребовать и получить свои заработанные деньги?
Заранее спасибо Вам огромное!

Re: Как может быть, что у меня договор с 1-го августа, а в регистр внесен только с 16-го сентября? 31.10.2015 11:21 #3989

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,

Если вам не выплачена зарплата за предыдущий месяц, то вы можете потребовать её выплаты подав заявление через комиссию по трудовым спорам или через суд. Вы также можете досрочно прекратить договор и потребовать выплаты компенсации.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.23 секунд