Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Повестка по уголовному делу.

Повестка по уголовному делу. 04.09.2013 10:58 #2803

  • Дмитрий
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Здравствуйте.Мне пришла по почте повестка - На Ваше имя была выслана повестка. Прошу Вас прийти в пятницу 06 сентября 2013 года в 10.00 часов по адресу г. Таллинн, ул. Викерласе 14 для допроса в рамках уголовного дела.

У меня такой вопрос,что мне будет если я не явлюсь к назначенному времени,так как нахожусь за границей,и есть все доказательства(билет самолёта,справка по работе,и т.д) а смогу я быть только через месяц в Эстонии так как в данный момент я работаю,подпись о том что я получил письмо я естественно не ставил.

И может ли повестка такая приходить не как к подозреваемому а как к свидетелю? (просто мне не ясно из за чего меня вызывают)
Спасибо огромное!

Re: Повестка по уголовному делу. 05.09.2013 08:01 #2809

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Повестку для явки в полицию могут прислать любому физическому лицу. В повестке указывается основание вызова и ответственность за неявку. Так как вы получили повестку, то вы можете сообщить, что не можете прибыть в полицию в указанный в повестке срок, так как находитесь за границей. При неявке без уважительной причины может быть применён принудительный привод и назначен штраф.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Изменено: 05.09.2013 08:57 от Олег Гогин.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.20 секунд