Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Штраф за парковку.

Штраф за парковку. 26.10.2011 18:46 #151

  • valeri
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 14
  • Репутация: 0
здравствуйте. мне возле магазина прямо перед носом когда я открыл двери и садился работник as ühisteenused прикрепил штраф мотивируя часами. Раньше такие штрафы были не законны и я их не разу не оплачивал а выкидывал. Слышал что то про изменения в этой области. ВОПРОС. ЗАКОННЫ ЛИ СЕЙЧАС ТАКИЕ ШТРАФЫ? Ведь они не могут доказать что именно я а не пушкин припарковался, так было раньше. А сейчас?

Re: Штраф за парковку. 27.10.2011 04:08 #152

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Выставление штрафа на нр машины за превышение времени бесплатного пользования парковкой возле магазина, которая находится в частной собственности, не имеет правовых последствий и на такое уведомление можно не реагировать.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Изменено: 27.08.2017 10:40 от Олег Гогин.

Re: Штраф за парковку. 19.11.2012 19:38 #1915

  • Stepan
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Сегодня по привычке приехал на парковку к Калеву, написал на бумажке время парковки 18.05, вернулся к машине в 18.47 и с удивлением обнаружил штраф от Ühisteenused в 31 евро.., естественно не обратив никакого внимания на знак, т.к сколько себя помню, всегда 2 часа были бесплатными.. Но как выяснилось, условия парковки у отеля поменялись, хотел бы спросить имею ли я право не оплачивать штраф? ( фотографии с фиксированным временем парковки у контролёров имеются )
Вложения:

Re: Штраф за парковку. 24.11.2012 11:48 #1928

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Штраф можно не оплачивать
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Изменено: 20.12.2017 09:10 от Олег Гогин.

Re: Штраф за парковку. 25.11.2012 05:35 #1929

  • Stepan
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Спасибо за ответ! Не могли бы вы уточнить, на основании чего я имею такое право? Почитал форумы, пишут, что у Ühisteenused договор с государством и в случае неуплаты их штрафа подключается инкассо

Re: Штраф за парковку. 25.11.2012 06:29 #1930

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
У Ühisteenused есть договор с городским управлением Таллина по контролю за соблюдением правил парковки на земле самоуправления и там они действуют на основании правил парковки утверждённых самоуправлением. Если в вашем случае это частная земля, то она не является собственностью местного самоуправления и поэтому правила парковки утверждённые местным самоуправлением на ней не действуют.
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: Штраф за парковку. 25.11.2012 10:45 #1931

  • Stepan
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Ещё раз огромное спасибо!
Изменено: 06.12.2012 04:33 от Stepan.

Re: Штраф за парковку. 02.01.2013 08:05 #1975

  • Stepan
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Немножко о результатах сего мероприятия:
Штраф таки пришлось заплатить, т.к через 2 недели мне пришло письмо с уведомлением он начислении пени, в случае если штраф не будет уплачен..
Я позвонил в контору. Сказал, что буду обжаловать шраф, на что получил ответ: Оплатите штраф и в случае, если ваше обжалование одобрят, вам переведут деньги обратно.
Что же) Сегодня получил решение - не подлежит обжалованию)
Жаль..
Вложения:

Re: Штраф за парковку. 02.01.2013 09:17 #1976

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Это означает, что ваш автомобиль был припаркован на городской земле, а не на частной, и в месте парковки действовали общегородские правила парковки. Возле Калева есть зона частной парковки и есть зона городской парковки. Соответственно правовые условия оплаты парковки в этих зонах разные. При получении решения контролёра о начислении пеня, при желании можно оспорить величину начисленной пеня.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Изменено: 02.01.2013 09:35 от Олег Гогин.

Re: Штраф за парковку. 30.01.2013 23:51 #2064

  • Олег
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте. Я из Санкт - Петербурга, в первый раз приехали на 2 дня в Таллин и припарковал машину на парковке Kaarli pst.2 Оплатил парковку в автомате талон (№026861 26.01.13 на 1 сутки = 15 eur)положил на приборную панель сверху как по инструкции , но когда забирал вещи из машины закрыл двери талон слетел на сиденье пассажира. Придя днём к машине обнаружил штраф№ 0030016444 в 35 евро! Подскажите как ходатайствовать или обжаловать штраф вынесенный
AS Uhisteenused!
Вложения:
Изменено: 31.01.2013 00:06 от Олег.

Re: Штраф за парковку. 31.01.2013 09:31 #2070

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Так как штраф на ваше имя вам не выставлен, то нет необходимости его обжаловать.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Изменено: 27.08.2017 10:36 от Олег Гогин.

Re: Штраф за парковку. 02.02.2013 23:13 #2078

  • Олег
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте, существует ли единая база штрафников, где выписан штраф на машину с моим номером?
Будут у меня проблемы с получением шенгенской визы, из - за штрафа( неоплаченного) за парковку в Таллине!??

Re: Штраф за парковку. 03.02.2013 06:52 #2083

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Баз данных долговых обязательств государственными органами не ведётся. В законе об иностранцах не предусмотрен отказ в визе из-за наличия неисполненного обязательства перед юридическим лицом.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Изменено: 03.02.2013 06:52 от Олег Гогин.

Re: Штраф за парковку. 20.06.2017 04:31 #4492

  • Никита
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте. Недавно ездили в Таллин на машине с российскими номерами. Не знали, что парковки везде платные да и знаков никаких не было кроме "Стоянка с 00:00 до 6:00 запрещена"

Оставили машину на улице Nunne у начала крепости. Вернувшись обнаружили штраф размером 31 евро от компании AS Ühisteenused.

Чем грозит не оплата штрафа? Либо можно не платить?
Живем в России, с визой проблем не будет?
Спасибо.
Изменено: 20.06.2017 04:33 от Никита.

Re: Штраф за парковку. 23.06.2017 07:47 #4495

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте, вам видимо выписали не штраф trahv, а решение на оплату пени viivistasu за не оплаченную парковку. Это решение присылается владельцу машины на его адрес и после этого возникает обязательство его уплаты. Вашего адреса в регистре нет, поэтому это решение на ваше имя не придёт. Это решение на визу не влияет.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Изменено: 23.06.2017 07:48 от Олег Гогин.

Re: Штраф за парковку. 26.08.2017 23:19 #4531

  • maxim
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
добрый день, приехал из санкт петербурга в таллинн, поставил машину в зоне Vanalinn, Tallinn. вышел и пошел искать информацию про парковку, пока нашел паркомат выписали штраф и сказали что надо часики класть. у меня штраф выписан 19.50 , парковка оплачена с 20.02 - написал обжалование на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. след. текст

добрый день. Я хочу обжаловать штраф №xxxxxxxxxxx автомобиль Volkswagen XXXXXXXXX, я припарковал автомобиль в данном месте и пошел искать паркомат, сначала я подошел к столбу на котором искал номер парковки стоимость - потом пошел в противоположную сторону нашел паркомат и вернулся к машине, там обнаружил штраф. После вдалеке увидел сотрудника который выписал штраф и она объяснила мне что надо писать время или класть под лобовое стекло часики. Прошу отменить данный штраф так как находился в зоне платной парковки без оплаты менее 15 мин.

также приложил фото штрафа и квитанции обо оплате парковки

Какие мои дальнейшие действия и какие шансы.

Re: Штраф за парковку. 27.08.2017 10:58 #4532

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Вам выписали не штраф, а требование об уплате пеня за неоплаченную парковку в платной зоне парковки местного самоуправления. Требование об уплате было выписано на нр машины. Оно становится обязательством, с момента, когда вы получите требование на своё имя, которое высылается на домашний адрес владельца машины. Так как вы живёте в России, то на ваш адрес это требование выслано не будет, так как неизвестен ваш домашний адрес.
Написав письмо с обжалованием штрафа, вы сообщили все свои личные данные и этим сделали ошибку, так как письмом подтвердили, что получили квитанцию с требованием.
Взыскать такую пеню при её неуплате с жителей России очень затруднительно.
Вам надо ждать решения.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Изменено: 20.12.2017 09:07 от Олег Гогин.

Re: Штраф за парковку. 27.08.2017 11:20 #4533

  • maxim
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Я написал в электронном письме текст написанный выше, без каких либо указаний контактных данных, причем я не являюсь собственником данного автомобиля и не имею права это делать так как данное пени выписывается на авто. Вопрос следующий - если оплачивать штраф - то как это делать? в банке расчетный счет не откроют. и второй вопрос -после 14 дней если пени не оплачены то они идут в транспортный департамент и появляется в базе штрафов? соответсвенно при прохождении границы будет висеть штраф и что делать в этой ситуации?

Re: Штраф за парковку. 27.08.2017 18:46 #4534

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Базы штрафов нет.
Штраф при прохождении границы не висит.
Оплатить можете через свой банк.
До тех пока на домашний адрес не придёт именное требование, можно не оплачивать пеня.


maxim написал:
Я написал в электронном письме текст написанный выше, без каких либо указаний контактных данных, причем я не являюсь собственником данного автомобиля и не имею права это делать так как данное пени выписывается на авто. Вопрос следующий - если оплачивать штраф - то как это делать? в банке расчетный счет не откроют. и второй вопрос -после 14 дней если пени не оплачены то они идут в транспортный департамент и появляется в базе штрафов? соответсвенно при прохождении границы будет висеть штраф и что делать в этой ситуации?
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Изменено: 20.12.2017 09:06 от Олег Гогин.

Re: Штраф за парковку. 30.11.2017 19:43 #4569

  • Донат
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Встал сегодня вечером в зону платной парковки на улице roseni на пол часа за что получил "Viivistasu otsuse koostas" от AS uhisteenused, скажите является ли это штрафом или чем-то подобным и нужно ли его оплачивать?

Re: Штраф за парковку. 04.12.2017 10:57 #4572

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Это пеня за неуплату стоимости парковки в платной парковочной зоне. Это нужно оплачивать.


Донат написал:
Здравствуйте! Встал сегодня вечером в зону платной парковки на улице roseni на пол часа за что получил "Viivistasu otsuse koostas" от AS uhisteenused, скажите является ли это штрафом или чем-то подобным и нужно ли его оплачивать?
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: Штраф за парковку. 18.12.2017 13:47 #4583

  • Roxana
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Парковалась на Tatari 47 на парковке. Раньше оплачивала парковку там же на месяц, но в этот раз забыла продлить. Получила штраф от AS ühisteenused. Нужно ли оплачивать штраф или можно не платить? Спасибо

Re: Штраф за парковку. 20.12.2017 09:15 #4584

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Платить или не платить - это решение зависит от вас. Здесь может быть много обстоятельств. Разъяснения и совет вы можете получить на консультации по телефону/Скайпу/Вайберу. По этим вопросам консультация бесплатная.
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: Штраф за парковку. 09.01.2018 23:34 #4587

  • mrEr
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Добрый день. Подскажите, пожалуйста.

Припарковался на парковке Wismari 13, Tallin ( CP13 Toompuistee parkla)

Отправил sms на номер с указанием номера машины X123YZ99RUS

В полной уверенности, что оплатил парковку, пошел гулять. По приходу обнаружил квитанцию LEPPETRAHV / PENALTY CLAIM на 30 eur CityPark

Видимо не надо было указывать RUS в конце номера машины.
Обязательно ли платить ?
Возможны ли ограничения на авто при въезде в будущем ?
Изменено: 09.01.2018 23:35 от mrEr.

Re: Штраф за парковку. 14.01.2018 07:24 #4598

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Ограничений на въёзд/выезд в Эстонию/из Эстонии при неуплате штрафа нет.
Платить или не платить - это решение зависит от вас. Разъяснения и совет вы можете получить на консультации по телефону/Скайпу/Вайберу. По этим вопросам консультация бесплатная.
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: Штраф за парковку. 10.05.2018 06:50 #4686

  • Eugene
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Подскажите пожалуйста,получил штраф за парковку (впервьіе в Таллинне,даже не знали, что здесь такие правила). Машина зарегистрирована на мою єстонскую фирму, я гражданин Украиньі. Платить тот штраф? Что будет, если не заплатить? Штраф от uhisteenused viivistasu otsus.
Изменено: 10.05.2018 06:56 от Eugene.

Re: Штраф за парковку. 13.05.2018 05:39 #4688

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Вам назначено пеня за неуплату платы за парковку. Если вы не заплатите пеня,то решение будет передано для оплаты судебному исполнителю, который для принудительного взыскания пеня арестует имущество и счета фирмы.
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: Штраф за парковку. 22.07.2018 10:36 #4729

  • Григорий
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Добрый день.

Подскажите пожалуйста,

Прирорковался в Тарту с боку жилого дома, знака запрещающего парковку не было, потом увидел не стандартный знак с рисунком эвакуатора, подойдя к авто, увидел жёлтую длинну бумажку, штраф 30€ от компании Europark. Автомобиль украинской регистрации, я гражданин Украины. Подскажите, нужно ли оплачивать штраф, и с какими проблемами могу столкнутся и когда?
Спасибо
С Уважением
A331CC4D-19B7-4E5E-9742-5D617427A942.jpeg
Изменено: 22.07.2018 10:38 от Григорий.

Re: Штраф за парковку. 22.07.2018 10:37 #4730

  • Григорий
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Добрый день.

Подскажите пожалуйста,

Прирорковался в Тарту с боку жилого дома, знака запрещающего парковку не было, потом увидел не стандартный знак с рисунком эвакуатора, подойдя к авто, увидел жёлтую длинну бумажку, штраф 30€ от компании Europark. Автомобиль украинской регистрации, я гражданин Украины. Подскажите, нужно ли оплачивать штраф, и с какими проблемами могу столкнутся и когда?
Спасибо
С Уважением
A331CC4D-19B7-4E5E-9742-5D617427A942_2018-07-22.jpeg
Изменено: 22.07.2018 10:39 от Григорий.

Re: Штраф за парковку. 22.07.2018 15:09 #4731

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
В этой Теме форума уже были даны разъяснения для случаев, когда штрафная квитанция без указания имени владельца положен на лобовое стекло автомобиля с иностранным номером.
Вы можете исходить из этих разъяснений.


Григорий написал:
Добрый день.

Подскажите пожалуйста,

Прирорковался в Тарту с боку жилого дома, знака запрещающего парковку не было, потом увидел не стандартный знак с рисунком эвакуатора, подойдя к авто, увидел жёлтую длинну бумажку, штраф 30€ от компании Europark. Автомобиль украинской регистрации, я гражданин Украины. Подскажите, нужно ли оплачивать штраф, и с какими проблемами могу столкнутся и когда?
Спасибо
С Уважением
A331CC4D-19B7-4E5E-9742-5D617427A942.jpeg
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Изменено: 22.07.2018 15:10 от Олег Гогин.

Re: Штраф за парковку. 23.07.2018 15:10 #4732

  • Евгений
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Добрый день! Впервые столкнулся с такой ситуаций. Припарковался 21.07.18 в 18.30 на площадке за отелем Kreuzwald, что на Endla 23. Вместе с оплатой номера заплатил дополнительно 15 евро отелю же парковку. Но после отъезда обнаружил за стеклоочистителем квитанцию о штрафе. Поскольку спешил на границу, то в отель возвращаться не стал. К кому предъявлять претензии, к отелю? Может ли он аннулировать данный штраф?
Вложения:

Re: Штраф за парковку. 26.07.2018 10:15 #4733

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Для получения разъяснений вам следует написать или позвонить в гостиницу.



Евгений написал:
Добрый день! Впервые столкнулся с такой ситуаций. Припарковался 21.07.18 в 18.30 на площадке за отелем Kreuzwald, что на Endla 23. Вместе с оплатой номера заплатил дополнительно 15 евро отелю же парковку. Но после отъезда обнаружил за стеклоочистителем квитанцию о штрафе. Поскольку спешил на границу, то в отель возвращаться не стал. К кому предъявлять претензии, к отелю? Может ли он аннулировать данный штраф?
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: Штраф за парковку. 26.07.2018 14:55 #4736

  • Евгений
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
спасибо

Re: Штраф за парковку. 26.07.2018 15:04 #4737

  • Ольга
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте, сегодня припарковали машину по адресу Sakala tn 3, простомотрели знаки, что в этой зоне, как нам виделось, Парковка разрешена, что это платная парковка не было ни одного знака. Со спокойной душой ушли по своим делам, а вернулись, нас ждало такое чудо. Как быть в данной ситуации? Если это необходимо оплатить, то где и как все это происходит?
Вложения:

Re: Штраф за парковку. 26.07.2018 15:59 #4738

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
В этой теме уже давались разъяснения по таким проблемам.
Ваш случай такой же.

Например
Олег Гогин написал:
Здравствуйте,
Вам выписали не штраф, а требование об уплате пеня за неоплаченную парковку в платной зоне парковки местного самоуправления. Требование об уплате было выписано на нр машины. Оно становится обязательством, с момента, когда вы получите требование на своё имя, которое высылается на домашний адрес владельца машины. Так как вы живёте в России, то на ваш адрес это требование выслано не будет, так как неизвестен ваш домашний адрес.




Ольга написал:
Здравствуйте, сегодня припарковали машину по адресу Sakala tn 3, простомотрели знаки, что в этой зоне, как нам виделось, Парковка разрешена, что это платная парковка не было ни одного знака. Со спокойной душой ушли по своим делам, а вернулись, нас ждало такое чудо. Как быть в данной ситуации? Если это необходимо оплатить, то где и как все это происходит?
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: Штраф за парковку. 21.10.2018 22:07 #4770

  • Sergei
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста. Мне выписалa фирма Ühisteenused Leppetrahv. Было указано что я поставил машину на
инвалидное место. На знаке указано что там 3 инва места,но разметки не видно. Вообще не понятно где они.Стоит ли мне платить штраф. Спасибо.

Re: Штраф за парковку. 03.11.2018 15:32 #4775

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Обычно в таких случаях требование о выплате договорного штрафа кладется на ветровое стекло только с указанием нр машины. Так как на требовании не указана ФИО лица, то в обычных случаях оснований для исполнения такого требования выплаты штрафа нет, так как неизвестно, кому выставлено это требование.
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: Штраф за парковку. 11.01.2019 13:47 #4798

  • Антон
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Олег, здравствуйте.
Штраф за неоплаченную парковку в Таллине.
Квитанция во вложении.
Выписан на мой автомобиль, зарегистрированный в России.

Обязательно ли оплачивать?
Какие санкции, если не оплачу?
Возможны ли проблемы с последующим получением визы и въездом в Евросоюз?

Спасибо.
Вложения:
Изменено: 11.01.2019 14:01 от Антон.

Re: Штраф за парковку. 11.01.2019 14:56 #4799

  • Natalja
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Добрый день!

Забыла положить часики на парковке около магазина Kaupmees получила leppetrahv на номер машины от ühusteenused
40 евро(почему так много)!
изучив ваши ответы поняла, что надо ждать когда придет штраф на мое имя и адрес и тогда оплачивать. Сегодня зашла на сайте parkimine.ee в самообслуживание через банк и таким образом как бы связала мое имя с номером машины или нет? Есть ли у них теперь мои данные?

Заранее спасибо за ответ.

Re: Штраф за парковку. 12.01.2019 13:12 #4803

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте, В этой теме даны ответы на ваши вопросы. Пожалуйста, прочитайте


Олег, здравствуйте.
Штраф за неоплаченную парковку в Таллине.
Квитанция во вложении.
Выписан на мой автомобиль, зарегистрированный в России.

Обязательно ли оплачивать?
Какие санкции, если не оплачу?
Возможны ли проблемы с последующим получением визы и въездом в Евросоюз?

Спасибо.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Изменено: 12.01.2019 13:13 от Олег Гогин.

Re: Штраф за парковку. 12.01.2019 13:17 #4804

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Если вы зашли в самообслуживание под нр указанным в квитанции, то теперь у них есть ваши данные, предположительно, как пользователя этой машины и нр машины связан с вашими данными.




Добрый день!

Забыла положить часики на парковке около магазина Kaupmees получила leppetrahv на номер машины от ühusteenused
40 евро(почему так много)!
изучив ваши ответы поняла, что надо ждать когда придет штраф на мое имя и адрес и тогда оплачивать. Сегодня зашла на сайте parkimine.ee в самообслуживание через банк и таким образом как бы связала мое имя с номером машины или нет? Есть ли у них теперь мои данные?

Заранее спасибо за ответ.
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: Штраф за парковку. 05.03.2019 20:17 #4819

  • Sergei
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте,

Недавно позвонили из Creditreform Inkasso, сообщили, что у меня не оплачен штраф за парковку за 2017 год. Отправили информацию на email, что необходимо заплатить 35 евро сам штраф + 15 евро пени.

Я увидился, т.к. никаких квитанций и документов о необходимости оплатить не получал. Через какое-то время вспомнил, что действительно была ситуация с парковщиками из ParkIT.
Поставил машину на Kivila, 21, знак, предупреждающий о том, что это частная парковка, не заметил. Отошёл от машины минуты на 2-3, а когда вернулся возле меня уже стояли парковщики. Они мне сообщили, что парковаться тут нельзя, что якобы частная территория. Я сказал, что понимаю и скоро уеду, попросил дать минут 5, т.к. ждал человека. На что мне сказали, что ладно, "на первый раз прощаем, но больше так не делайте". Я благополучно забыл об этом и теперь вот.

От Creditreform попросил прислать фотографии с места, они отправили мне несколько. Ни на одной из них нет квитанции на лобовом стекле, в руки никто ничего не передавал, ни на одной из фото не присутствует сам знак. Владельцем автомобиля уже не являюсь, но имею право пользоваться. Личных данных фирме Creditreform не предоставлял, известно лишь имя, фамилия и email адрес.

Необходимо ли оплачивать данный штраф или хотя бы есть ли возможность отменить пени в 15 евро, т.к. как уже говорил, не получал квитанци?

Заранее спасибо за ответ
Вложения:
Изменено: 05.03.2019 20:31 от Sergei.

Re: Штраф за парковку. 22.11.2019 22:46 #4868

  • Artjom
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте. Получил штраф у Вируских ворот пока покупал цветы. Подошел когда женщина хотела положить штраф на стекло,но отдала мне в руки и никак не зафиксировала то что штраф передан, могу ли я сказать что я не получал штраф,когда он придет?

Re: Штраф за парковку. 08.12.2019 09:41 #4871

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Уведомление о штрафе будет считаться полученным, если вы расписались в получении или получили уведомление на свой адрес регистрации
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: Штраф за парковку. 05.01.2020 22:53 #4874

  • Вадим
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Олег, здравствуйте. Спасибо за Ваши ответы, но схожего случая на форуме не обнаружил.
Гражданин РФ, авто с регистоацией в РФ.
Припарковался в Таллине на Narva 38 вдоль здания рядом с вереницей других аналогично припаркованных авто (знака не было) и обнаружил по-воззвращению штраф от TALLINA MUNITSIPAALPOLITSEI AMET по mark 361 (peatumise keeld).
В гостинице при регистрации в обязательном порядке указал гос. номер авто.
Может ли муниципальная полиция получить персональные данные владельца от гостиницы или от служб в РФ? Обязателен ли такой штраф к оплате, т.к. знака нет? В случае идентификации вдадельца возникнут ли проблемы с визой, т.к. штраф от полиции, а не от юр. лица?
Вложения:

Re: Штраф за парковку. 08.01.2020 23:49 #4875

  • Aleks
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте.

Сейчас пошла волна предоставления заявок из суда на срочные платежные поручения против людей, кто не оплачивал ранее выписанные штрафы на всем известных парковках.
Я среди таких людей.
Думаю у многих возникнут вопросы по этому поводу.

Пришло письмо из суда Pärnu Maakohtu Maksekäsuosakond, где AS ÜHISTEENUSED maksekäsu kiirmenetluse
avaldus имя фамилия vastu 112 EUR nõudes, где ниже указана Nõutav summa: 177,00 EUR.
Ниже приведу текст письма:

RESOLUTSIOON
05.12.2019 Pärnu Maakohtu Maksekäsuosakonnale esitatud maksekäsu kiirmenetluse avalduse
alusel ning juhindudes tsiviilkohtumenetluse seadustikust (TsMS § 484) teeb kohus Teile
ettepaneku tasuda avaldajale AS ÜHISTEENUSED makseettepaneku kättesaamisest alates 15
päeva (välisriigis kättetoimetamise korral 30 päeva) jooksul käesolevas makseettepanekus nimetatud
võlg koos menetluskuludega.
Avaldaja nõude aluseks on: 1) Kasutusleping (võlgnik on parkinud enda sõidukit as ühisteenuste poolt
hallatavas parklas.).
Asjaolude lühikirjeldus:
(Kirjeldus esitatakse muutmata kujul avaldaja poolt antud sõnastuses)
Võlgnik parkis endale kuuluvat sõidukit AS Ühisteenused hallatavates parklates parkimiskorraldusnõudeid
eirates. Parklas oleval infotahvlil on kirjas parkimistingimused, mis on lepingu sõlmimise aluseks ja millest
tulenevalt määratakse leppetrahv, kui parkimiskorraldusnõudeid ei täideta. Võlgnikule määrati leppetrahvid,
mille tasumiseks oli aega 14 päeva, võlgnik ei ole leppetrahve tasunud. AS Ühisteenused soovib, et võlgnik
hüvitaks leppetrahvid ja kaasnevad kõrvalkulud.

1. Põhinõue
Leping (nr ххх) 40,00 EUR
Kõrvalnõuded
Sissenõudekulud peale lepingu lõppemist 15,00 EUR
Liiklusregistrist andmete saamine 1,00 EUR
2. Põhinõue
Leping (nr ххх) 40,00 EUR
Kõrvalnõuded
Liiklusregsitrist andmete saamine 1,00 EUR
Sissenõudekulud peale lepingu lõppemist 15,00 EUR
3. Menetluskulud
Riigilõiv avalduselt 45,00 EUR
Menetluskulu 20,00 EUR
Summa: 177,00 EUR

Avaldaja saab oma nõuet tõendada järgmiste tõenditega: leping, ххх, 05.12.2016 - , leping,
ххх2, 13.01.2017 - , leping nr ххх ja leping nr ххх2.
Avaldaja on avalduses kinnitanud, et esitatud nõue on sissenõutav ega sõltu vastastikuse
kohustuse täitmisest

В связи с этим у меня есть вопросы:
1. Могу ли я оспорить это решение и потребовать/запросить снижении суммы штрафа(Põhinõue)?
Немного отходя от сообщения знаю, что есть ситуации, когда люди к примеру получили штраф на парковке возле дома и могли через председателя запросить уменьшение штрафа и там вроде могли понизить примерно на 50%. В моем случае штрафы не возле дома, но может и тут что-то вроде этого применимо?
2. Как я понял запрашивают так же, чтобы я оплатил все затраты на разбирательства в сумме 65 евро - могу ли я и это оспорить?
Я в этом не разбираюсь, но все же почему именно я должен их оплачивать? а не к примеру они т.к. они заявители.
Могу ли я так же и это оспорить и запросить разделение оплаты? Да штрафы выписаны мне, но я не согласен, что я должен оплачивать эти издержки. К тому же, когда эти издержки более чем 50% от суммы требований.
Есть ли возможность запросить разделение этой оплаты 50 на 50?
3. AS Ühisteenused soovib, et võlgnik hüvitaks leppetrahvid ja kaasnevad kõrvalkulud - они желают/хотят а не требуют и в связи с этим возникает вопрос могу ли и это оспорить?
4. В случае, если по вашему мнению есть возможность оспорить это решение - стоит ли его оспорить? Может ли так получиться, что в итоге сумма будет еще больше а не меньше?
5. Могу ли я в любом случае запросить оплату задолженности по частям?

Спасибо за внимание.

Re: Штраф за парковку. 11.03.2020 12:45 #4884

  • Nika
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте. Обязательно ли оплачивать и чем грозит не оплата?
Вложения:

Re: Штраф за парковку. 19.03.2020 11:28 #4887

  • Ivan
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Вчера в Нарве у магазина Максима хх на Тиймани 20 ,я забыл поставить часы,вышел на 10 минут буквально ,а когда вернулся за дворником штраф на 35 э. В магазине больше 30 минут делать нечего,хотя разрешено 2 часа,все штрафы даны или рассчитаны на забывчивость водителей.это частная парковка .могу ли я не оплачивать штраф и что за это мне грозит?
C УВАЖЕНИЕМ !!!
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 2.00 секунд