Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Пенсионная реформа и действия судебного исполнителя

Пенсионная реформа и действия судебного исполнителя 17.12.2020 12:22 #4896

  • Дмитрий
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 12
  • Репутация: 0
С первого января можно писать заявление на вывод средств из пенсионного фонда второй ступени.
Прошу вас информировать как это повлияет
На средства должников при их выводе.

Re: Пенсионная реформа и действия судебного исполнителя 15.01.2021 02:54 #4897

  • Дмитрий
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 12
  • Репутация: 0
В: Может ли судебный пристав наложить арест на средства второй ступени? Если платеж производится на счет в иностранном банке, гарантирует ли это, что судебный исполнитель не будет иметь доступа к данной сумме? О: Согласно закону, только банкротный управляющий в случае банкротства может требовать выкупа паев пенсионного фонда ведущего накопление во второй ступени, а во всех остальных случаях взыскание паев пенсионного фонда запрещено. Это не изменится после реформы второго уровня. Таким образом, пока ваши деньги находятся во второй ступени, судебный исполнитель не может наложить на них арест. Когда вы забираете деньги, они ничем не отличаются от других денег, и судебный пристав может изъять их в случае необходимости. Судебные решения признаются во всем Европейском Союзе, поэтому перевод на счет в иностранном банке, как правило, тоже не спасает. В: Могу ли я приостановить взносы и в первую ступень и / или снять внесенные туда деньги? О: Не можете. Пенсии первой ступени выплачиваются за счет социального налога, который уплачивается государству. По уплаченному за вас социальному налогу вы приобретаете пенсионные права, но за счет налоговых поступлений пенсии выплачиваются сегодняшним пенсионерам.

Re: Пенсионная реформа и действия судебного исполнителя 25.01.2021 13:27 #4898

  • Дмитрий
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 12
  • Репутация: 0
Как будет высчитывается налог и кому не нужно его платить
www.emta.ee/ru/chastnyy-klient/deklariro...blozhenie-pensiy-s-1
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.38 секунд