Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: штраф от Ühisteenused в kesklinn

штраф от Ühisteenused в kesklinn 29.04.2016 23:17 #4212

  • андрей
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Добрый день.

Припарковался не далеко от знака kesklinn, вернувшись нашёл на лобовом стекле штраф. Поехал в контору Ühisteenused, требовать предъявить мне фотографию знака.
В общем они мне так и не смогли его предъявить и предложили написать заявление, я отказался. В конце они меня отправили в дорожный департамент, где я сглупил и написал заявление, требуя аннулировать штраф. Это была моя ошибка так-как я дал им все мои данные...
Но я слышал что можно оспорить сумму этого штрафа (31 евр). Подскажите как, и где мне это сделать.

Re: штраф от Ühisteenused в kesklinn 06.05.2016 08:10 #4220

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
В вашем случае вам назначен не штраф, а плата за просрочку.

Подробнее, а также с порядком оспаривания можно ознакомиться по ссылке.
www.tallinn.ee/rus/O-naznachenii-i-uplat...nie-vremeni-parkovki
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: штраф от Ühisteenused в kesklinn 16.03.2018 22:34 #4654

  • Camille
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте! У меня похожий вопрос. Припарковалась на ул. Туве (Кесклинн), с часами. Ходила за ребенком в 19 школу. Возникли непредвиденные обстоятельства, и я опоздала на 10 минут к машине. Возле машины уже крутился человек, фотографировал, и т.д. Через 3 дня получила на майл уведомление о плате за просрочку на сумму 31 евро. На мой взгляд, за 10 минут просрочки парковки это неправомерно большая сумма. На каком основании я могла бы оспорить сумму, и есть ли у меня шанс получить т. н. "скидку"?
Спасибо,
Camille

Re: штраф от Ühisteenused в kesklinn 18.03.2018 14:17 #4655

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Плата пени при неуплате платы за парковку считается налогом и не уменьшается не зависимо от обстоятельств.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Изменено: 18.03.2018 14:19 от Олег Гогин.

Re: штраф от Ühisteenused в kesklinn 30.07.2020 12:03 #4890

  • ElenaE
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте,получила штраф за парковку на Ravi 18 в размере 31 евро из-за того, что оплатила неправильную зону.Знаки находились недалеко друг от друга. Нужно было оплатить Kesklinn, я оплатила зону CP25. Позже выяснила, что сама парковка этой зоны находится вообще в другом месте по адресу Ravi 27. Есть ли шанс выиграть спор в транспортном департаменте и аннулировать штраф?
Вложения:

Re: штраф от Ühisteenused в kesklinn 30.07.2020 14:05 #4891

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Можете снизить штраф или даже вообще его отменить.
Для этого надо подать жалобу и объяснить обстоятельства и приложить фото знаков и платежку платы за стоянку. Основное объяснение - что это была человеческая ошибка и объяснить, как она произошла.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.41 секунд