Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Судебный исполнитель

Судебный исполнитель 20.02.2018 15:15 #4631

  • Larissa
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте.У меня вопрос насчет действий судебного исполнителя.Я получаю пенсию по инвалидности 234 евро.Полтора года назад с пенсии было арестовано 15 процентов Катрин Веллет.Прочитав статью о поправках к закону,поняла что теперь судебный исполнитель может арестовывать 20 процетнов начиная с 9.01.2018 но получив пенсию 5.01.2018 обнаружила что она еще стала меньше.Позвонила с департамент и там мне сказали что Урмас Тарно на 20 процентов.Никаких документов я от него не получала.Написала ему на эмайл письмо и юлианусу(тот кто подал ему ) с воспросом почему он не известил меня об этом,прощел месяц и ответа так и нет.Ни от кого.Законно ли то что он арестовал пенсию уже 5 если закон вступил 9.И то что он не известил меня.И вопрос в том что в департаменте мне сказали что сумма которую он выставил 399 евро.На еести ее он же поставил 280 а в юлианусе 1320 евро.А судебное решение за 2013 было на сумму 959 евро.На это вопрос мне тоже никто не дал ответ.Я так подозреваю что в социальный департамент,он подал только свою сумму за свои услуги,не извещаю об этом ни меня ни юлианус.

Re: Судебный исполнитель 05.03.2018 06:04 #4645

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Акт ареста суд.исполнителя можно обжаловать в течение 10 дней с момента его получения. Вам надо получить акты ареста. Их можно затребовать от судебного исполнителя и департамента. Вы можете подать прошение исполнителю выдать вам расчет выплат и требований по вашему исполнительному делу.Можно также подать жалобу на изменение акта ареста 20% пенсии для её уменьшения.
Если исполнитель арестовал 20% на основании закона, который ещё не вступил в силу, то такое решение является незаконным.
Если исполнитель не послал вам акт ареста, то этим он нарушил закон и вы можете подать жалобу в мин.юстиции или исполнителю.
Если исполнитель не отвечает вам на ваши запросы, то этим он нарушаем закон и вы можете подать жалобу жалобу в мин.юстиции или исполнителю.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.22 секунд